Перейти к основному содержанию
Заря
На заре, за белыми холмами Восходило алое светило, В синеве, над светлыми снегами Звездочки морозные гасило. Звезды, красно солнце говорило, Не глядите звездочки на землю, Я ее лучами озарило, Только мне ее природа внемлет. Я в алмазной пыли отражаясь, Каждую снежинку сосчитаю, Острыми и тонкими лучами Радугой холодной заиграю.
Звёзд не мало на небесном небосклоне. Звёзд прекрасных,но далёких света вряд ли хватит, Чтобы обогреть,хотя бы детские ладони. Только к солнцу люди руки свои тянут... Моя мамочка родилась и провела всю юность в Средней Азии. Для меня с детства обычны восточные особенности слова))) Восточное иносказание. Но при этом, живя всю жизнь в Европейской части бывшего Союза, тянусь к лаконичности. Считаю гением Вишневского)))) Чувство юмора и точность слова.
Вишневский мне тоже нравится. В Европейской части и Средней Азии жить не довелось. Но однажды в Алма-Ате весной поразила красота зеленых холмов и цветущих яблонь. Здесь никак не могу поверить глазам, когда вижу деревья покрытые красными или фиолетовыми цветами.