Перейти к основному содержанию
Колдунья ночь.
Ночь словно в омут унесёт, Что день с утра накуролесил: Дела, мечты, обрывки песен, Всё ведьма в ступе разотрёт. И наготовив колдовских отваров, По головам, по спальням разнесёт. Кому то яд бессонницы зальёт, Кому-то грёз любви, кому кошмаров. Да перепутает всё, старая карга! И мне в четверг был сон чужой! Я съеден был безжалостной козой, И деревянная стучалась в дверь нога! Случается, поэзии нектар Вскипит в реторте сновидений, Во сне почувствуешь: «Я гений!» Наутро глядь, уж испарился дар. Стишок с пера слетать не хочет, Слова лишь вертятся на языке, Ритм слышишь, только рифма вдалеке, Да ведьма старая хохочет.
Класс! Ваш покорный слуга имел удовольствие рассмеяться.
Спасибо! Рад, что насмешил. Без смеха нам нельзя. Успехов Вам и вдохновения. Матвей Ковригин.
Поэзия, то чувствуешь едва, то вдруг стреляешь словно в тире, но что с пера слетает - хлеб для мира, как, впрочем, и любая ерунда:) А.Н.
Спасибо! Получить поэтический отзыв всегда особо приятно. Успехов Вам и вдохновения. Матвей Ковригин.
Спасибо. Очень красочные картинки у вас нарисовались. С уважением, Мария.
Вам спасибо за отзыв! Удачи и вдохновения. Матвей Ковригин.
Достойное произведение!
Матвей, поздравляю с годовщиной публикации этих прекрасных строк. Добра и Света
Здравствуйте, James. Благодарю за поздравление. Сам то я как-то позабыл об этом "празднике". :smile3: Тронут до глубины души. Как это Вы отследили?! Очень приятно, когда произведение не просто понравилось,но и переживает некоторое время. Ещё раз спасибо. Удачи и вдохновения. Матвей Ковригин.
Во сне такое сделаешь открытие, А как проснёшься - все-то позабыл... Растаяло, как дым твоё наитие, И наяву, как прежде, ты без крыл. Кому из нас не приходилось каяться, Что вовремя проснуться не успел? Во сне стихи так явственно слагаются, Проснулся - а Пегас-то улетел!
Спасибо большое! И за стих, и за высокую оценку. Удачи и вдохновения. Матвей Ковригин.
Звучавший ритм был завершить не в мочь, Позвал в помощницы колдунью ночь. Срослось, к заре пишу я стих мудрёный: "У Лукоморья дуб стоит зелёный"... Интересная тема, но если её развить, то смешно выходит. :laugh:
Спасибо! Не ожидал, что старый стих ещё кого то привлечёт. Удачи и вдохновения. Матвей Ковригин.
Спасибо за высокую оценку.
Спасибо! Приятно, что старое произведение вновь вызвало интерес.