Перейти к основному содержанию
Ахтубинская пойма
Купола небесной сини, Да желтеющий простор. Сколько красоты и линий Здесь у пойменных озёр! Сколько новостей осенних Мне нашепчут камыши. Успокоит мысли ветер В этой пойменной глуши. И не верится в усталость Среди света и тепла. Боже, сколько мне осталось Видеть здешние места? ...Взгляд скользит за паутинкой, Пролетающей в тиши. Упадёт печаль слезинкой В озерцо моей души! Купола небесной сини, Да желтеющий простор... . Сколько красоты и линий Здесь у пойменных озёр!
Крепкая, грамотно исполненная пейзажная лирика. Навевает мысль о красоте малой родины, о привязанности к ней - каждому к своей...
Ниночка! Мой верный друг! Спасибо тебе, мой хороший! И прости мне мои пригрешения перед тобой! За все! С уважением, Ю.К.
Очень хорошее стихотворение.
Пусть не замутится озеро души твоей, Юра.)) Очень красивое стихотворение! С теплом, Мария.
Машенька! Вы проявляете к моей скромной лирике повышенное внимание! За что Вам очень благодарен! Когда внезапно открываешь удивительные строки у незнакомого автора, то просто радуешься таланту... Но когда автором открытия является Ваш знакомый или ещё важнее- Ваш верный друг, то радость не имеет... "границ"! Пользуясь случаем, ещё раз выражаю чувство благодарности за нашу совместную работу над стихотворением "Отдых в Абхазии"! С искреннем уважением, Юрий Крутов.