Перейти к основному содержанию
Я думаю о смысле бытия…
Как часто днем ли, ночью ли бессонной Я думаю о смысле бытия. Ведь были же какие-то резоны того, зачем на свет родился я. Не верится, Господь, чтобы бесцельно Вся эта цепь рождений и смертей – От крохотной амёбы до людей – Миллиарды лет тянулась беспредельно. Зачем же нужно было нам давать Дар чувствовать, любить, переживать, И высший дар, который Ты нам дал - Дар познавать. Зачем дано мне это? Зачем меня Ты в этот мир призвал? Все думаю…. Не нахожу ответа!..
Всё те же вопросы... всё те же. Средненько так, не трогает.
Я и не считаю, что гениально. Как сумел. А вопросы люди тысячелетия ставят одни и те же, ответы разные. Кстати, вас я прочёл - кое-что. Без комментариев...
И правильно, что без комментариев! Мою писанину комментируют те, кто понимает. :bigwink:
Вы точно оценили своё творчество. Заметьте, не я этот термин употребил!
"Наука посмеяться над собой Среди других наук-дитя дурное, Она не в моде нынче, не в чести, ...А между тем, чтоб честь свою спасти, Не отыскать надёжнее лекарства."-Б.Окуджава Уважаемый Дмитрий! Банально язвите! Я же не сказал, что ВСЕ ваши стихи - плохие, имелся в виду частный случай. А Вы сразу в бутылку полезли. Недостойно!
Дружище Алекс, я отнюдь не джинн; Уговорил: в бутылку не полезу! То, что смеяться над собой - полезно, Я знаю. И смеюсь (когда один). Банальностью порой, возможно, и грешу; Да ведь не только я банальности пишу! Шутка, конечно. Ладно, буду толерантен (как выражаются нынешние политики). А если серьёзно, дело не в том, те же вопросы или нет, а в том, КАК они выражены, и каков ответ (если он есть). Вы имеете полное право выражать своё мнение.