Перейти к основному содержанию
Зернышки 371-377
Зернышки 371-377 371. Не клянитесь в верности, не надо, Это чувство не приемлет слов: Если есть она, то как награда, И основа всех других основ! 372…. Все твердят: измена – это мерзость! Но за то ли надобно корить? Если есть любовь, то есть и верность. Нет любви – о чем тут говорить? 373. Боль измен сильнее всякой боли, От нее чернеет, гаснет мир. А лекарство – только сила воли, Или – если кается кумир… 374. Гениальна или бестолкова Жизнь, в которой нам досталось жить? В ней измена горькая не нова, Верность может больше удивить… 375. Кто подозрением гоним, Кого сомнение терзает, Так беззащитен и раним… А мир того не замечает… 376. Когда любимая с другим Святое ложе разделяет, Чем тот пылает , кто гоним? Того и сам Господь не знает… 377. Угасла страсть любви большой? Тоска подкралась, одолела? Живи с растерзанной душой, Пока с другой страдает тело…
Ядрёные зёрнышки. :smile3:
Измена - здесь, измена - там. Изменчив мир и сыт изменой. Но гляну я по сторонам: Всё на измене и без меры... Ядрёные, Василий?... Хм... я бы даже сказала - термоядерные)))
По моему Вам нужно отдавать большую дань поэтическим упражнениям. :smile3:
Ну... простите, ради Эру(((( Знаю, что коряво((( Просто здесь я могу рассчитывать на скидку))) Я же только в комментах рифмую, Василий)))Ну, было с пяток поползновений рифмовать в качестве самостоятельных стихов... Торжественно обещаю в поэты не рыпаться)))