Перейти к основному содержанию
ГЛАВНАЯ ПОЭЗИЯ
И в самом деле, к нам весна пришла, И даже не весна, а сразу лето, И сразу же из хаты увлекла На жаркое свидание поэта… Ведь, в огороде главных дел завал – Сгрести листву, от осени остатки, И огород, вскопать, что б задышал, И посадить чего-то там на грядки. И в это время мне не до стихов, Когда копаю до седьмого пота Без устали парной земли покров, Я сочиняю грядки огорода. Ведь, по старинке памятую я – День кормит год и надо торопиться… Здесь главная поэзия моя – Дурманный запах вскопанной землицы. 23.4.2012г.
Успехов! :)
Спасибо! :kissing: :flower:
Очень понравилось. Спасибо. Никогда не задумывалась, что и "грядки огорода" можно сочинять! С уважением, Мария.
Мария, я полагаю, что это главный принцип поэзии... Счастья тебе, Здоровья! :kissing: :flower:
Помните песенку? Прочитала Вас и услышала знакомые нотки. В центре города большого, Где травинки не растёт, Жил поэт - волшебник слова, Вдохновенный рифмоплёт. Рифмовал он что попало, Просто выбился из сил. И в деревню на поправку, Где коровы щиплют травку, Отдыхать отправлен был. Тридцать три коровы, Тридцать три коровы, Тридцать три коровы - Свежая строка. Тридцать три коровы, Стих родился новый, Как стакан парного молока. Удачи!
Неожиданное счастье Посетило наш окрест: Лошади со своим "здрассссьььте!" Кушать травку ходят в лес! Я до этого, навозом Запасалась, покупая. А теперь: хоть в рань, хоть поздно За навозом в лес шагаю))))) Кому в чём шшшшшастяяя)))) Главное - с радостью!
:spineyes: :kissing: :flower:
Да,у любителей,огородников началась не шуточная страда,но зато,как потом приятно все это кушать..:)
Спасибо, Таня, ЗА ПОГЛЯД! Счастья тебе!
Замечательно Аркадий! Я очень рада, что у тебя много забот и хлопот, которые не дают тебе унывать. Здоровья тебе и каждодневной радости жизни. Татьяна :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Танюша, за отклик, вы на фазенду скоро полетите? Здоровья тебе и твоим близким!
Жизненно.У Есенина есть - К черту я снимаю свой костюм английский. Что же, дайте косу, я вам покажу - Я ли вам не свойский, я ли вам не близкий, Памятью деревни я ль не дорожу? Нипочем мне ямы, нипочем мне кочки. Хорошо косою в утренний туман Выводить по долам травяные строчки, Чтобы их читали лошадь и баран.
Cпасибо, Вера, за хорошие асациации... счастья тебе, Здоровья!
"Я сочиняю грядки огорода" - высший пилотаж мысли!!!