Перейти к основному содержанию
Спасибо.
Стихотворение интересно своей оригинальностью, свежестью и тонким юмором.Маенька! только же надовыдерживать хоть какие - то нормы! если у тебя только любительская страсть к стихам - сойдет и это.а если требования более большие к себе - значит и не ленись - прежде чем выставлять - работай над своими творениями.Ну, не должно быть в стихах - в одной 5, в другой 7 .в третей 6 и в четвертой - 11 слогов! Все должно быть четко.Как часовой механизм.Слоги не из ствоего стихо, а просто, как пример.С улыбкой и уважением...
Спасибо за критику. Но по поводу ритмики не соглашусь. Ритм не должен быть точной и крепкой конструкцией. Это дыхание стиха. И если ЛГ обрывается на полуфразе, или сбивается с дыхания, или переходит на крик (и я допускаю, что это возможно в рамках одного произведения) то ритм должен это отражать.
Чтобы знала на дальнейшее - и крики в стихах, и вздохи, и все остальное - делается в строгих рамках рифмы и ритмики.Если начиталась Шекспира и т д - не забывай, что это всего лишь переводы и не всегда очень уж и удачные. А во всем остальном - пожалуйста, вздыхай как хочешь и сколько! Есть драмы, комедии, просто рассказы...Что хочешь...Я тебе это не из вредности пишу, а для того, чтобы при желании развивала свой талант в нужное русло.Мне - то оно не нужно! Я и сам знаю,что делать и как...А если кто подскажет - только благодарен....
Поэзия – это не математика. Как только человек начинает писать, озираясь на «рамки», его творчество перестает быть творчеством, нет, стихи, конечно, могут быть профессионально и качественно сделаны, но это будет что угодно, ремесло, если хотите, но веры в это не будет. Конечно, то, что я сейчас говорю, не применимо к конкретным стихам, моим или вашим в том числе, но это та идея, которой я руководствуюсь по жизни. Я против стереотипов, но не ради самого протеста, а потому что считаю, что для настоящих чувств (творчество, жизнь, любовь), рамки, установленные людьми, тесны. И я понимаю, что пишете не из-за вредности) Я всегда открыта к диалогу.
Майя! пусть это приходит не сразу - и Москва не сразу строилась -но со временем тебе не надо будет оглядываться на рамки.Вырабатывается чувство ритма само по себе!Ремесло, когда пишешь по заказу.А когда идет от души - это искусство.А оно все же красиво своей гармональностью.И еще тебе скажу, что стихосложение - ничуть не уступает в своей сложности математике.Здесь тоже надо выбирать слово, которое может заменить десяток.Здесь все должно быть четко, а не расплывчато.Если бы не эти рамки - все бы были поэтами на земле.А что? вздыхаю как хочу.Что хочу и как хочу - пишу.Кто так не может? А вот по настоящему - могут единицы.Ты почитай поэтов признанных и убедишься, что я прав.Я могу согласиться, что можно менять стереотипы.Но это не означает, что можно их разрушать.А самое главное - к своему творчеству надо относиться серьёзно. Вот тогда из под твоей руки будут выходить шедевры.Ты не подумай чего - я и сам нуждаюсь в такой встряске! Порой напишешь - и сразу в печать.А потом от друзей втык получаю.А как ты думала?...С улыбкой... :flower: :flower: :flower:
Не смогла объяснить. Не поняли. Не думаю, что стоит дальше вдаваться в детали. Спасибо за добрый совет. Удачи Вам.
Оригинально!Доброго ветра в паруса! :smile3:
Спасибо)
Интерес к твоим стихам не ослабевает.
Хорошо.