Перейти к основному содержанию
Что отдельно от сердца бежит по бумаге строка
Ах, как поздно заметил я это и мыслью просек, Что отдельно от сердца бежит по бумаге строка. Но запомнила скрытая камера памяти все И в ней видно какого я в прошлом свалял дурака.. Не в пример мне, он молод, но нет оправданья тому- Жизнь ушла на карьеру и на оперенье талант. Я, как старый корабль от невидимой течи тону. Пищи нет для ума, хоть по трюмам гниет провиант. Бьют ветра на осколки волны темно-синюю гжель. И пока на тебя не накинул петлю горизонт, Если берега нет, то хотя бы схватиться за мель И считать, что пока что, пока что тебе повезло.
Какое грустное стихотворение...
Как и положено, концовка - отличная! и само стихотворение неплохое, несмотря на грустинку. С добром, Ольга
"что пока что, пока что " - видимо, в русском языке слов маловато...
оХ Сергей, чую фальш в твоих стихах. Далеко тебе ещё до последнего пристанища. А мантия как, не жмёт? С улыбкой
Это не фальш - это состояние моего героя. Образотворчество. А мантию, как большинством голосов накинули, так большинством голосов могут снять.Как на партсобрании. Отношусь приятно, но спокойно. Спасибо за улыбку.
Вы рано запели о днях уходящих своих, Душа же спокойна - ведь знает, что путь её вечен! Пусть тело захочет и разум - тогда и "двоих" Вас примут в свой мир и помогут волшебные свечи. извините за иносказание, будет проще остальным... С уважением