Перейти к основному содержанию
Устанут небо верить и земля
Устанут небо верить и земля, и, тишиной придавлен, стихнет голос. Ты повторишь за каждым, что нельзя заполнить равнозначно в сердце полость. Но камня жар водой не остудить, пока под ним языческие угли, так на ручейный зов зверью велит инстинкт идти, а что же в шкурах люди?
А что же Витязь? Тот, что в шкуре тигра? А волк, что у овцы тулуп забрал? Одни меняют маски, женщин, титры. Другим "МЕХА-БУТИК" родимым домом стал...
что-то я не понял, судя по всему, в вашем отзыве:(
Чтоб жизнь воскресла, Хатхи затрубил! У водопоя все: и лань, и львица. Их водяное перемирие сроднило. Но пакостью грязнит ручей убийца. То человека кровь принёс Шер Хан... Да, эта ночь - его! Но омут страха Затянет завтра, так же, как вчера. Безжалостность всегда приводит к краху. "Шер-Хан ушёл крадучись, не смея даже ворчать, ибо он знал то, что известно всем: если дойдёт до дела, то хозяин джунглей — Хатхи." (Р. Киплинг) :smile3:
Благодарю. Литературные ассоциации и отзывы всегда чем-то одаривают. А.Н.
монотеизм тоже лажоват, нет доброго папочки как-то ответственного за дитятко неразумное. ручей - речь. русский - зубастый от души, где надо подгрызает словофилов;-)
я, если честно признаться, любой теизм не проповедую, просто иногда разглядываю то ли дурь, то ли побрякушки. ну и, конечно, описываю. пасиб, вторая часть твоего отзыва меня особенно сподталкивает к набуханию.
одену розовые очки, дабы не впадать в отчаяние! Люди не в шкурах, каждый спрятался за свои забором! С уважением к вам Елена!
я вырос в городе и во времени, в которых заборов не было и даже квартиры не запирались. благодарю за отзыв. розовые очки можете не надевать, мне приятнее естественный взгляд. с уважением, А.Н.
Здравствуй Толя.Какие волны удивительные ... немножко в смятении,ЭвеМи ).
от чего же?
Были такие особенные дни,не заходила на сайт и первое, что прочитала сегодня - твоё стихотворение началом или продолжением своего )