Перейти к основному содержанию
Колосс.
До смертных снизойти? Нет. Не пристало. Я – исполин! Я… этот… пуп земли! Эй! Кто там у подножья пьедестала? Склонись благоговейно! И внемли. Мне чужд бонапартизм – Наполеону До личности моей, как до небес. Я не снимаю никогда корону, Я сплю в короне! И не мыслю – без… Лишён я сострадания и боли – Не я, а вы, внизу там, все равны… Пернатые!.. Не знают они, что ли, О степени моей величины?! Да! От меня в восторге даже птицы! Среди пернатых равнодушных нет: Им нравится на плечи мне садиться… И… оставлять… неизгладимый след. Велик я! Трепещите и смотрите – Любой монарх передо мной – плебей! Я… Тьфу!... Опять!... Да уберите К едрене-фене этих голубей! Ничтожество своё поймёте сами… Что там за глупый, неуместный смех? Я – вознесён! Вы – где-то под ногами… А голуби… уравнивают всех…
Это Вы беспристрастно о себе или о Путине, или так вообще как о явлении вечном поразмышлять. :wink:
А надо ли пояснять? Вряд ли кому интересно, что я ХОТЕЛ сказать. Важнее, что СКАЗАЛ. А тут уж... Что читающий увидел - то и есть))) Спасибо, СмолВас. С Уважением, Андрей.
А Вы не находите что это как-то неприлично возлагать всё на чтютя(читателя)уподобляясь слухачом бога возвещающим. :wink:Не стоит ли перечитать "Божественную комедию".По Данту поэтам нет места не в аде не в рае. :wink:
Как-то не очень верится, СмолВас, что к каждому своему произведению Вы ниже допечатываете длинный и подробный список ремарок, примечаний и рассуждений с подробнейшей предысторией произведения и перечнем всех мыслей и идей, посетивших Вас при написании (в алфавитном порядке)))
Нет, я просто отдаю должное пониманию, что возможно жую жёванное. :wink:
Все слова, произносимые сейчас, когда-то уже были произнесены. И не один раз. Иногда рождаются, конечно, и новые словообразования ("Глокая куздра..."), но не столь уж часто.
Да слова то одни.Времена и мотивации другие.Трагедия переживаемая во второй раз может обернутся драмой или просто комедией. :frown:
И даже фарсом (так звучит в первоисточнике). Не могу не согласиться.
Шедевр.
Николай, вот в краску-то меня вгонять не надо))) Какой уж там... Спасибо! С Теплом, Андрей.
В "шедевре" много из личного опыта? (шучу)
Мне особенно понравилось на счет голубей. Долго буду смеяться.
Голуби прекрасны!!! Они, получается, самые справедливые и умные птицы)))... Здорово... спасибо за голубей!
Это Вам спасибо! За то, что заходите. За то, что читаете. Всегда Вам рад! С Теплом, Андрей.
Голубь - средство от мании величия, а чувство юмора спасёт мир. :smiley3: Не возносись над смертными, пиит, А то нежданно голубь прилетит. )))
Спасибо Вам, Вивиен!!! Рад Вас видеть у себя в гостях))) С Теплом, Андрей.
Ойййй... Голуби...((( Это же - исмпорченный будильник с отвратительным рингтоном)))) Мне вставать в 6, а они в 5 затевают то любовные игры, то спринтерские бега настриженными когтями по оцинкованному козырьку моего балкона)))) Вот так и недосыпаю... Не одной мне, как видно, докучают)))
Прекрасно Вас понимаю, Светлана! В детстве, когда гостил у бабушки, ночевал обычно на раскладушке, на чердаке, крытом железной крышей. Отлично помню утренние пробуждения от грохота голубиных лапок)))) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
:laugh:
Благодарю Вас, Светлана! С Теплом, Андрей.
Очень!)Да символ мира?..Сделал их Пикассо!).. Вы Настоящий Мастер СЛОВА!))
Голубь с веточкой оливы в клюве... Это - не символ мира. Это - знак обитателям ковчега о том, что земля начала освобождаться от вод Всемирного Потопа... А Пикассо... интерпретировал по-своему. Хотя голубь - далеко не мирная птица))) Спасибо, Айсара. С Теплом, Андрей.
А я его как-то воспринимала именно от Пикассо!))
О голубях на эту тему у кого - то читала.И у вас получилось достойно.
Благодарю Вас, Вера! С Теплом, Андрей.
Очень,:)
Спасибо, Танюша! С Теплом, Андрей.
Абалдеть просто!!!!:))))) Супер! СПАСИБО!
))) СПАСИБО Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
Браво! Это в точку. Можно подписать множество фамилий и будет также актуально.
От души Вас благодарю! И за понимание тоже!))) С уважением, Андрей.