Перейти к основному содержанию
2 часть.Друзья.
2 часть.Друзья. В свои 7 лет я думала,что друзья-это самое лучшее,что есть у меня,что люди которые тебе не кровные,но относятся тебе как близкому человеку,даны не просто так. На нашей улице жило от силы детей 5,и все они были моими друзьями. Первыми друзьями.Но самыми лучшими я считала Люду и Сашу. Люда,была представительница тех девочек,которые часто играли в куклы,строили домики у себе во дворе и играли в «дочки-матери».Именно она показывала мне,что нужно делать чтобы быть настоящей девочкой. Саша же был обычным мальчиком,который дергал девочек за косички,строил шалаши, играл в «войну».А этот человек показывал мне,что нужно делать,чтобы быть настоящим мальчиком.Во мне была совсем не инертная смесь:одна часть меня хотела играть в куклы и быть принцессой,другая хотела играть в «войну» и быть полицейским.По истине меня больше привлекало розовые платица,чем измазанные штаны грязью,поэтому я чаще дружила с Людой.До первого предательства. Именно в 7 лет я поняла, что девочкам категорически доверять нельзя. Ситуация была ну очень детской,но именно эта ситуация отвернула от меня Сашу.Именно в эти годы я впервые поступила так,как делают в кино крутые полицейские: я пошла к Люде и кулаком ударила в лицо.Зрелище было не из приятных.Конечно мы очень быстро все помирились ,но осадок остался ,не то, что осадок,у меня сразу же выработался стереотип «никогда не доверяй девочкам»Но все-таки это не мешало нашей дружбе. Мы все жили в своем маленьком мирке , где все было очень просто ,доступно и понятно. Я никогда не боялась выйти на улицу в какой то старой одежде, я не боялась пригласить моих друзей домой, не взирая, что у меня не очень всё обустроено. Самое главное, что никто из нас не хотел перемен, каждый из нас хотел, чтобы это время тянулось вечно. Никто не хотел, чтобы у меня одной появлялся кассетный плеер ,а я не хотела, чтобы у Люды первой появилась кукла «Барби»с кеном. Каждый из нас хотел, чтобы все были на равных .Пусть даже наши родители зарабатывали по- разному, на улице мы были все равны. В тот момент я не могла сказать что, мои друзья меня всегда и везде поддержат, потому что будучи в 7 лет, мы еще не знали, что плохо и что хорошо, когда нужно указывать на ошибки или давать советы. В то время для меня друзья были намного лучше музыки. Но музыка-это то, что помогает разобраться в себе, музыка -это то, что со мной всегда ,когда даже нет друзей рядом ,когда нет никого, она всегда со мной. но ни одна мелодия ,ни одна песня не сравниться с тем, что ты можешь подойти к человеку, совсем не кровному тебе ,и крепко-крепко обнять и сказать что «ты мой лучший друг»
Элли, повествование автобиографичное. Надо последить за грамматическими и синтаксическими ошибками. Если будет желание или просто любопытство - напишите в личку. Для примера помогу и отредактирую чё-нить))) Мой любимый племянник родился в 1988 году и пишет потрясающие стихи на английском языке, фехтует, катается на коньках, играет на фано и скрипке, увлекается кельтской культурой))) Я его понимаю и обожаю. Часто слушаюсь))))
Спасибо,согласна, над грамматикой нужно поработать Не всегда удается позаниматься с учителем по русскому языку,а то,что она объясняет на уроке совсем мне не нужно,я это уже сама изучила.Часто делаю ошибки в плане запятых
Элли, вордовский редактор многое исправляет))) Я без него уж и не знаю... Как бы смогла выглядеть относительно грамотной?))))