Перейти к основному содержанию
Мне безразлично
Мне безразлично, что ты скажешь. И, если даже промолчишь, Меня ты этим не накажешь, Не огорчишь, не удивишь. Мне всё равно, что ты ответишь, Не жду ответа от тебя. И, если даже не заметишь, То лишь обрадуешь меня. Знать не хочу, о ком мечтаешь, Кого ты в снах своих таишь, Кого ругаешь и прощаешь. И с кем чуть слышно говоришь. Но отчего на сердце камень? Зачем опять твои глаза... И этот лёд, и этот пламень, И вдруг... упавшая слеза. Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/733195/
Я тоже мог бы и не читать это стихотворение:(
Спасибо.Сожалею, что заняла ваше время.
Благодарю, я трачу, к сожалению, время и на худшее. успехов вам в творчестве и повышенной планки:) с уважением, А.Н.
Как жаль ,что это безразлично. А то б сказал,что стих - отличный!
Здравствуйте, уважаемый автор. Несмотря на Ваше предостережение в заглавии стихо))), попробую донести своё впечатление после прочтения его. А оно следующее - стихо нуждается в доработке, потому, что: 1. Присутствует излишнее количество шипящих звуков. 2. Неоправданно много глагольных рифм в первом и третьем катренах . Что бы в этом убедиться – прочитайте финальный катрен, а за ним – либо первый, либо третий. Вы не чувствуете, насколько финальный более благозвучен, более «интересен»? Это в первую очередь заслуга неглагольных рифм. Удачи Вам. С поклоном, Горн.
Спасибо. Я с Вами полностью согласна. Но это стихотворение и построено на противопоставлении "змеиношипящего" разума и звенящего голоса души.
Машенька! Процитирую Н.Рубцова:-"Но если нет ни радости,ни горя,не мни, что звонко запоёшь..." Все строчки свидетельствуют о глубоких переживаниях с любимым человеком, поэтому последние 4 строки, этот всплеск чувств, отражает всю гамму горя- от неприятия расставания... до ощущения в этом своей вины! С уважением, Ю.К.
Благодарю Вас, Юрий, за сопереживание и глубину восприятия. С уважением, Мария.
Так неуютно, что хочется плакать. Серое небо, промозглость и слякоть. Горблюсь от мыслей и кожа, как панцирь. Время течет, как песок между пальцев. Все в это утро туманно и зыбко, Словно рожденная горем улыбка.
Спасибо, Мила, экспромт прекрасный.))
Веришь тому - что чувствуешь, - поэтому и стих изумительно хорош. - Андрей
Благодарю Вас, Андрей.))
Как уже отмечали ниже, много шипящих звуков, как будто шипение змеи, что-ли. Неприятно, на самом деле. Все рифмы крайне избитые и почти все глагольные. Ничего нового. Нет ничего, что цепляло бы. Стих очень слабый.
Слабо, и, благодаря отсутствию критики и творческого диалога, за 7 лет автор там же.