Перейти к основному содержанию
Асмодей
О, Люцифер! Владыка мрака Ада! У ног твоих привольно Асмодею. Азарт, разврат и пошлость – вот отрада, Для демона, где надзирать он смеет. Мужей от жён усердно отвращает. Подхлёстывая низменность желаний, К измене и разгулу подстрекает И наделяет сотней разных маний. Здесь - комплекс неудачника раздует, Явив тебе блистательное диво, А тут гордыне слабость подтасует, Чтоб изгалялась, похваляясь силой. Его семья ему пучиной стала, И он для всех готовит эту участь. Все склоки меж Адамом и Наамой Извергли демона, в нём трёхголовость – сущность. И как в себе порой ты ни уверен, Не забывай, что жив из века в век Бес - тот, что и тебе дарить намерен Обличье: бык, баран и человек! http://www.anubis-sub.ru/uploads/posts/2010-01/thumbs/1263330880_asmodeus.jpg
У обратной стороны медали весьма рельефное исполнение... Добро и зло... Если бы зло не было сильным, мы бы о нём ничего и не знали бы, живя в свете тотального добра...
А это плохо? :wink: Спасибо, Светлана.
На фотке ты что ли? Так бы сразу и сказала. На вид вроде очень добрая и милая :flower: Пардон.На авторской странице имеется в виду фотка.)
Я, я, яволь)))
Это и не плохо, и не хорошо. Это не возможно)))
А, может, это мы себя убедили в этом? :smile3:
)))) Очень люблю смотреть КВН. И как-то одна команда, перепевая песню клуба "Мы начинаем КВН: Для чего? Для кого?" И интонация вопроса была такая пессимистиииичная и груууустная))) Жить в бесконечном добре.... Наверное, Вы правы, Света: просто не представляю)))
Почему-то все воспринимают добро этаким сюсюкающим... Знаете, Светлана, порой читая книги, которые все пренебрежительно считают любовным хламом, можно наткнуться на интересные мысли. А. и С. Голон последний роман об Анжелике: "— Теперь я понимаю, почему вы победили... И этого она вам не простит. Все считают вас нежной и чувствительной. А вы вдруг проявляете жестокость и крепость души. — Если я правильно понимаю, вы хотите сказать, что я притворялась? Уже не в первый раз меня упрекают в этом. Притворяться? Вести игру? Какую игру?.. Игра слабости, преклонения перед силой?.. Изображать вечно подчиненную мужчине, воину?.. Очень легко обвинять в отсутствии доброты и порыва достойные сердца, чтобы послужить на их гибель... И я никогда не давала моим врагам возможности радоваться моему поражению безнаказанно, тем или иным образом они расплачивались. В этом вопрос справедливости. Установить равновесие между Добром и Злом. Между законами Неба и Земли. Но есть и еще кое-что. Человеческое существо в середине. Выбора нет. И это не мы — «нежные», проявляем себя суровыми и невыносимыми. Это сама жизнь, это посредственность, которые лишают нас выбора. И какими бы мы ни были слабыми, нежными, добрыми, заботливыми, наступает такой момент, когда мы берем в руки оружие. Чтобы защитить или спасти невинность. Я ненавижу эту противоречивость, я поняла, как она неблаготворна. Мало кто может избежать ее, и хоть раз в жизни сталкивается с ней." :smile3: Без зла в этом мире не будет скучно. Будет просто чисто.
))) Сюсюканье... Часто это самое сюсюканье путают с любовью, называя любовь "соплями и сюсюканьем". Это скорее, нежность. Когда во сне моя собака спохватывается вдруг, что не прильнула ко мне, вздрагивает и быстренько-быстренько занимает своё законное место, укладывая морду на сгиб колена))) И тогда у меня такая нежность к этому псёнышке))) Это для меня добро. Но вот у мамули приступ артрита. Она ходить не может и на лице - страдание. И сердце моё сжимается и ноет в унисон её страданиям... И от сострадания душа становится добрее, сознание терпимее...Боль - это зло. Зло стимулирует добро. Возмездие за причинённое зло... Нет. Я в таких случаях просто отступаю. Есть определённый радиус моей защищённости, в котором я не испытываю ненависти и мстительности. "Когда мстишь, копаешь две могилы..." Это из "Адской девочки"...
Физическая боль - это не зло. Это - природа. Неосознанность - тоже не зло. Зло - целенаправленно и осмысленно. Посвятить себя мести - глупо. Но ответить ударом на удар, когда подвернётся случай, почему бы нет? Подставлять вторую щёку, на мой взгляд, не умнее. И есть определённые моральные принципы, которые при этом соблюдаешь. Зло считает это слабостью, не понимая, что в них-то и заключена сила. ))))))
Отлично сработано Суррочка! Каков смысл! А ЯЗЫК - ПРОСТО НА ЗАВИСТЬ ! Просторный, отточенный. Вот что значит, когда написано не только от души, но и от ума. Рекомендую. (и есть, кому!) :bigwink:
Спасибо, Нина. :wave1: :flower:
Вот это сила слова!!! :flower: С теплом, Мари
Спасибо Вам, Мари. :smile3:
Светлана! Просто великолепно! И форма, и содержание (вопреки диамату))) С Теплом, Андрей.
Благодарю Вас, Андрей. Искренне тронута. :blush: С уважением, Светлана.
Вам большое спасибо, Леонид. :blush:
Ну вот! Не успела! Все уже сказали, все рекомендовали... остается только присоединиться. С добром, Ольга
Спасибо, Оля. :flower:
Мудро!) :smile3: :flower: А я Люцифера иначе представляю!)..Я его даже видела в очень раннем своём детстве)
как же? или в этом вашем позднем детстве изображение поистерлось уже?;-)
Да не напрягайтесь так) Я просто посмеюсь)
без причины другие смеяться не изволят, и я в том числе;-)
но вы заражаете позитивным маразмом пенсионеров, они уже и не знают что ихнее;-)
Люцифер - князь ада, Асмодей - один из подручных демонов. Это не один и тот же, Айсара. :smile3:
А я про Асмодея. И рисунок изображает именно его. Я там выше Иксу скинула ссылку на первоисточник. :smile3:
Да я не про рисунок!) Я понимаю.
если бы автор в лс не написал, что образ возбуждающий слизан с идд, я сам бе ни за что не догадался;-)
"ппц, ты теперь за соломинку хватаешься";-)
Я всегда при написании стихотворений пользуюсь документальным подтверждением. :tongue2: :wink: :flower:
ну, я тоже в хроники жизни планеты записан, у меня свидетельство и паспорт даже есть;-)
...а также в психокартотеку Вселенной... И вкладыш в виде медсправки - (для полного фарша) - забери...