Перейти к основному содержанию
А знаешь...
А знаешь, эта радость нежная Прошла, и в сердце теперь пустота. Забудь меня, теперь я снежная, Такими словами в глаза врала. Осталось прошлое на страницах, А сердце не бьется и это игра. В памяти остались только лица, Прости, я не вернусь никогда. Пойми, все прошло и ты сам виноват, А мне осталось упасть и разбиться, Ведь ты сам сказал: любовь - игра и азарт, Не думал, что может все так сложиться. Азнаешь, все как то не то, И город мне кажется все пустым... Что я здесь читаю тебе все равно? Молчи не плени взглядом своим. Мысли... Да какие мысли??? Ведь вся жизнь моя - бред! Как любишь меня не пиши мне в письмах. Не получишь ответ...
Несмотря на сбивчивый ритм и стиль, очень понравилось!
Чтобы выдержать ритм, ударения должны быть систематизированы, т.е. падать на один и тот же слог по порядку в каждой строке, а размер (число слогов или гласных) рифмующихся строк должен быть одинаковым. Тогда стихотворение и читается легче, и нравится больше! :)
Я не смогу так писать, потому что когда я сочиняю, о таких вещах я не думаю, а подправлять потом привычки у меня нет, если так написанно значит так должно быть)))
Раньше я думала также