Перейти к основному содержанию
Просто вечер.
Синий вечер бросил мне в окошко Пригоршню отборных спелых звёзд И пришпилил, вынув из лукошка, К небосводу звёзд созревших гроздь, Тёмно-синим невесомым пледом Горизонт укутал, скрыл от глаз, Задушевным шёпотом поведал О мирах загадочных рассказ… Или это просто показалось В ласковом баюканье ручья… Вспомнилось… Примнилось… Примечталось… Долетело с трелью соловья. Отложу дела, заботы, встречи, Паузу ото всего возьму: Захотелось в тёмно-синий вечер Посидеть в молчаньи. Одному.
Катятся года под горку жизни. И теперь всё так легко понять: Одиночество - жестоко и капризно, А уединение - мечта... Сама хорошо знаю, что краткость - сестра таланта)))) Но на сайте в комментариях не могу быть столь талантливой и обойтись дежурной парой слов похвалы))) Моя искренность многословна))) Даже порой болтлива)))
Краткость хороша, когда она уместна. Если краткость возвести в абсолют, то идеальным выражением, пожалуй, стало бы ненормативное изречение из трёх слов с упоминанием ближайших родственников))) С помощью этого изречения в русском языке можно выразить всю гамму чувств от высшей степени восторга и даже преклонения до наивысшей же степени презрения))) Впрочем, в реале приблизительно так и происходит)))) Света, СПАСИБО Вам!!! С Теплом, Андрей.
Вечер простой описан изысканно.
От души Вам благодарен! Всегда рад Вас видеть на моей страничке. С Теплом, Андрей.
Не буду мешать.
Уже можно))) Вышел из состояния самосозерцания))) СПАСИБО, Николай! С Теплом, Андрей.
Вот сижу и думаю: пришпИлил или пришпилИл? ты знаешь, мне чего-то не хватает в этом стихотворении. Пока не пойму, чего... надо подумать. С добром, Ольга
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A1%D0%BB%D… Знал же, что прав с постановкой ударения в слове!))) Пришлось-таки в словарях покопаться. Найти подтверждение своей правоты!))) А не хватает чего? Наверное, пытаешься найти подтекст, какой-то глубинный смысл... А его нет. Вещица просто созерцательная))) Спасибо, Оля, за отзыв! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей, за исчерпывающий ответ! С добром, Ольга
Оль! Тебе спасибо! Отнюдь не за оценку - признаюсь, цифра меня мало интересует. Спасибо за внимание, за... чтение с размышлением, так скажем))) С Теплом, Андрей.
И завет та звездная дорога Я по ней шагаю неспеша... и уходят прочь мои тревоги... Птицей бьётся радостно душа.
Благодарю тебя, Танюша! С Теплом, Андрей.
Пр :smiley3: :rosebul: иятный стих. с уважением.
Благодарю Вас, Мелисса! Рад встрече! С Теплом, Андрей.
Я тихонечко шепну:"Красиво!" С теплом, Мари
Мари... Искренне Вам благодарен! С Поклоном, Андрей.
Всё было бы мило, Андрей, но у тебя в соседних строках оказались "спелые звёзды и звёзды созревшие". Как-то коряво получилось... :spineyes:
Нин, не поверишь - сделано умышленно и вполне осознанно!))) Пригоршня спелых ягод-звёзд россыпью брошена в окошко, и цеелая нетронутая гроздь таких же спелых наливных, ласкающих взгляд, звёзд пришпилена, приколота в качестве украшения к небосводу (крупная брошь на вечернем платье ночи). Сказал то, что и хотел сказать. Режь меня на шашлык, но ничего менять не стану))) С Теплом, Андрей.
Тогда считай, что накормил шашлыком. Не знаю, как объяснить (хоть это и не важно, поскольку ты всегда при своём). Но здесь это не считывается рефреном или умышленным усилением впечатления. Значит, надо было "дожать". Да ладно, у тебя и так хватает хороших стихов. С праздником! :flower: :flower: :flower:
Чудный получился вечер. Побольше бы их таких.
Светлана!!! От души Вас благодарю! Всегда Вам рад! С Теплом, Андрей.