Перейти к основному содержанию
Под маской шута
Давно научился невольно, Скрывать за улыбкой печаль, Никто не узнает как больно, Бывает порой по ночам. Промчится неистовой пляской, Мой день, опустевший на ноль, Никто не узнает под маской Шута, неуёмную боль. Я спрячу подальше обиды, И вида совсем не подам, Что близок момент суицида, И тихий полёт к небесам. Как трудно порой улыбаться, В течение пары минут, Со всеми задорно смеяться, Но только глаза выдают. Не спрятать печальные взгляды, Нет сил эти боли скрывать, Не многие этому рады, Но многим, увы, наплевать. Давно научился невольно, Скрывать за улыбкой печаль, Никто не узнает как больно, Бывает порой по ночам.
Мишенька! Ты любишь качели? Что это у тебя настроение, словно на качелях? Ну что за "момент суицида"?!!! Ты - поэт. Ты должен думать о том, что твои стихи несут читателю, чему они учат, что можно сказать в стихах, а что лучше не трогать, или как-то обыграть словами. А ты - прямо в лоб! Молодой человек прочитает слова "момент суицида", и примет их, как руководство к действию. Ведь поэт написал! Понимаешь? Я не говорю, что об этом нельзя писать, но нужно крепко подумать, КАК писать. Да, и печаль-по ночам - не очень удачная рифма. Миша! Ты видел, как собака отряхивается после купания? Вот и тебе надо вот так вот отряхнуться и сбросить свою меланхолию! Ты - молод, красив, у тебя впереди еще столько!!! Поверь мне, как я тебе завидую! Жизнь хоть и сложна, но все-таки прекрасна, особенно в твоем возрасте. С добром, Ольга
Спасибо большое, Ольга, за уместную критику, и правильные слова))) Просто я хотел написать о том, что чувствую, но видно перестарался))) Впредь буду более внимателен))) Всех Вам благ)))