Перейти к основному содержанию
Печаль в пустоте!
Я дома, хоть весна в разгаре! Ушла! И вновь я одинок... А жизнь проходит как в кошмаре, Ведь удержать Тебя не смог! Зачем Тебе поэт печальный, Годов, к тому ж, под пятьдесят? Про Твой уход я изначально Всё понял, бросив первый взгляд! Я знал финал, но не сдержался, В глазах бездонных растворясь, Легко соблазну я поддался - Сгореть в сей страсти не боясь! И что теперь? Душа истлела, Пуст вечер - пиво, интернет. Я сделал всё как Ты хотела, Но Ты ушла, а чувства - нет!
Я одинок... Зато свободен!
Если честно. то это текст не поэта, а способного передавать жизненные коллизии в стихотворной форме. с уважением, А.Н.
Ну, извините, но рифмоплёт и стихоложец - в данном формате неуместны!!! :)
а это кто такие? я ими как-то не интересуюсь
Ну это такие ремесленники, от стихосложения, необразованные, ну или как я - иностранцы. :)
Образование не является обязательным атрибутом поэтического дарования, да и "иностранцы" всё чаще языком владеют искуснее нежели его "законные" радетели... с уважением, А.Н.
Koments, Любви Вам и удачи болшой, женщин хороших много! с уважением.Стих понравился! :wave1:
Последняя строка хороша! А теперь дёготь: 1. От "хоть" - избавляться нужно всеми путями. 2. "...весна в разгаре! Ушла!" - Так в разгаре или ушла? Я понимаю, что было задумано, что "ушла" - относится не к весне, но по написанному получается именно так. 3. Двойное "я" в третьем четверостишии не оправдано. Удачи в творчестве! :wave1: :flower:
Учту на будущееБ спасибо!
Действительно, стих небрежен. Так бывает, когда человек СЛИШКОМ уверен в себе. Но более всего неудачна эта строка: "Сгореть в сей страсти не боясь!". Потому, что поэзия - это ЗВУЧАЩЕЕ слово, а здесь слышится "ВСЕЙ". А работать надо, даже если есть дар, мало того - ОСОБЕННО, если есть.