Перейти к основному содержанию
Пошаманят, поколдуют...
* * * Пошаманят, поколдуют - Нож наточен, нож остёр... Чью же душу там свежуют И под кем палЯт костёр? Поколдуют, пошаманят, Поднесут к костру сучьё... Чьё же тело там румянят, Неупитанное, - чьё? Приговор прочтёт глашатай - Список-перечень вранья - Чьё же тело? Чья душа там? ...Господи! М о ё! М о я! В горло, В то, что откричалось - Вертел через телеса... А душа уж повенчалась С Богом там, на небесах. Дух мой жив, он не загублен, Ныне - дома, не в гостях. Ну а тело... Бейте в бубен И пляшите на костях.
Настоящий подарок для читателя! Приятно удивлена экспрессией, слогом, образностью... Спасибо! С добром, Ольга
Олюшка, спасибо вам, милая! Ваши отзывы согревают меня. С ответным теплом к вам!
Аж гланды заболели... От вертела по телу... Венчание... Венчание с миром - од души и во имя её... Боюсь боли, но ежели через костёр да в божьи объятия - жгите-режьте-утопите... Эх, силища-то!!!
Трижды спасибо вам за столь эмоциональное восприятие моего стиха! В вашем лице вижу весьма чувственного читателя. Кланяюсь!
Что значит настроение!Первый раз прочитала - никаких эмоций.Второй - нравится."Дух мой жив,он не загублен, ныне дома,не в гостях"
Верочка, милая. спасибо, что прочли дважды. Лично я по два раза читаю только особо мне понравившееся (или непонятое). С поклоном!
Поэзия истинная. Во всей мощи накала. Рекомендую! (ой, только не сегодня... Должно больше недели пройти после предыдущей рекомендации)
В очередной раз благодарю вас, милая! Спасибо трижды за ваше тепло и доброту ко мне. Всецело Ваш.
Очень сильно!
Стих как-то очень быстро написался. Он своего рода ответ неким моим недоброжелателям. Когда год назад выставил его на одном из сайтов, даже не ожидал, что он соберёт так много положительных отзывов. Откровенно: до сих пор не понимаю, в чём его притягательность... Спасибо за отзыв!