Перейти к основному содержанию
Дорогому М. М. Жванецкому - Талант
Он всегда доволен собой и это заразительно. Время он тратит только на привлечение внимания к себе, а развлекается, наслаждаясь этим вниманием. Где бы ни был, все его узнают, куда бы ни шёл все ему рады. Вот гад, умеет жить! И как такого не полюбишь, если он прав, да ещё и нравится? И в жизненном ритме, который выбрал, не устаёт, сам образ её подсказывает ему идеи, а среда нашёптывает слова и он с успехом этим пользуется. Нет, вот хотят так же многие, умеет-то он один! И когда ему до нас два шага, нам до него, как до небес. Пойдите, найдите второго такого же и сразу осознаете ценность оригинала. Для него творить легко, а для нас? Начни, попробуй. Нет, попытаться-то можно, кто запретит? Кроме совести, но важен же результат. А он уже готов, пока мы собирались. И все наши идеи, чаяния, слова обрели форму в наилучшем виде. Рука не поднимается поспорить, желания нет повторить и возможности превзойти. Его и упрекнуть не в чём, живём-то как? Не согласны с ним, измените жизнь. Не хотите, чего же тогда страдаете, что ему достался этот талант, а вам другой? Он выбрал. А вам кто мешал? Хорошо, допустим, выбора нет, но тогда и сетовать не на что. И кто поймёт, что такое его талант: успешный набор качеств, непосильная ноша или увлекательная игра? А если всё вместе? Вы можете точно сказать? Нет, а кто? Не спрашивайте его, он тоже не знает. Хотя, ответить может. Главное, чтобы вы были довольны ответом. Но, в любом случае, этот ответ не откроет его тайну. Зато, возможно, вернёт вас к себе, заставит познавать и развивать свои способности, используя их лучше, ярче, эффективней. Ведь в каждом из нас обязательно что-нибудь всегда найдётся. Пусть небольшой, но всё-таки - талант! 23.12.09.
Еееефффпааатий... Ну, надо же: условно-приобретённый рефлекс-то как сработал! Начала читать с ярким образом чуть подпрыгивающего лысоватого толстячка с неизменным ворохом листов и потёртым портфельчиком рядом. Ря-дом.Повторил для тех, до кого не сразу дошло... Я подожду... Я не гордый.. Нормально, Слай? Отлично, Вячеслав!))))) ну, просто с благодарностью... Третьего дня снова слушала его "Одесские дачи")))) Да... Таких не будет больше...
Спасибо! Рад Вам! И опубликовал здесь специально для Вас! )) Да, как сказал А.Ширвинд о Игоре Дмитриеве: „Таких лиц нынче не делают." Интересно, что после ознакомления с творчеством в интернете, я открыл для себя, что не достаточно просто написать хорошее произведение (как думал раньше). Оно (произведение в интернете), как правило, состоит из трёх частей: первое: сам текст второе: название, которое не обязательно состоит из первой строки текста, если это стихи, а несёт дополнительную нагрузку или ключ, который может в корне менять смысл ниже стоящего текста, а может даже являться отдельным произведением! )) и третье: фото! которое безусловно должно представлять тот самый необходимый образ для читателя, который и создаст общую, цельную картину для лучшего восприятия читателем, и разумеется покажет насколько автор целен и многогранен в своём творчестве. И вот, что интересно! Последнее, третье (фото) найти сложнее всего!! ))) Правда, это произведение исключение. Но я к тому, что очень жаль, что на этом сайте в загрузках нет возможности загружать фотографии. Некоторым удаётся, но как они это делают я, пока не знаю. Поэтому некоторые произведения сюда и не загружаю, не будет должного эффекта. Ещё раз спасибо! Хороших Вам выходных! ))
Вверху меню. Выбираете "о сайте", в подменю ФОТОГРАФИИ. Там написано как.
Благодарю! Ознакомился. Успехов Вам!