Перейти к основному содержанию
«А на свалке той всё спокойненько!»
Надо же! Никогда не предполагала, что мои странные сказки про обычные вещи найдут своего читателя))) Я так за них рада! за сказки, конечно же))) Спасибо читателям от благодарных сказок с моей фамилией))) 22.04.05. - Год рождения? – Спросил секретер у полированного шифоньера без дверцы. -Шестьдесят пятый! – Не без гордости ответил предмет мебели. Хотя, согласитесь, чем тут гордиться, когда оказался на свалке? Правда, секретер тоже не далеко ушёл от нового постояльца, будучи 1956 года изготовления. Он сам взял на себя обязанность секретаря и фиксировал рухлядь, привозимую сюда. В этом углу городской свалки складировали выброшенную мебель. Свою историю имеют все и всё! - У кого ты жизнь прожил? – Продолжал заполнять опросный лист секретер. - Меня купила одна очень скромная семья. Они долго копили на меня. А сколько радости я им принёс! Меня протирали мягкой тряпочкой, детей ругали, если они хватались за меня липкими пальчиками, хвалились мной гостям. Когда дети выросли и пошли работать, то в меня начали вешать очень даже приличные вещи. Помню свадебное платье старшей дочери, первые джинсы среднего брата. Младшенькая начала шить маме красивые костюмы, которые женщина с любовью и гордостью вешала в меня. Потом дети разъехались и я загрустил в своём полупустом состоянии. Но так получилось, что младшая вернулась в дом, и снова начались времена полноценной наполненной вещами жизни. Я был нужен! Правда, лет в тридцать стал слышать тревожные для меня разговоры о перспективе смены мебели. Уже были вынесены из квартиры старые стулья, кресло, кровати с панцирными сетками. Особенно жалко было расставаться со старым раздвижным столом. А когда появилась новая кухня, я совсем загрустил, предчувствуя финал. Меня по началу не выбросили, а подарили соседу-старику. Представляете, а дедуля был, чуть ли не втрое старше меня самого! Ну, как сами понимаете, и выглядел соответственно. Старичок складывал в шкаф свои незатейливые вещи, среди которых был один пакет. В нём «смертное» лежало… Дедушка умер, и пакет раскрыли... После похорон приехали родственники и провели жестокую ревизию всего дома. Не один только шифоньер оказался за бортом современной жизни: лампу с металлическим абажуром сдали на металлолом, кровать и стулья вообще сожгли на пустыре. Старое радио соседские мальчишки какое-то время использовали в качестве мяча, пока все внутренности не превратились в месиво. Страшный финал! Дальше – известно. …И таких историй на свалке было ровно столько, сколько выброшенной мебели.
Как все это сравнимо с человеческими жизнями, вообще я считаю что все,что нас окружает имеет свою душу(энергетику) ,а что особенно заметила техника любит уважительного ,чуть ли ни любовного отношения и тогда она работает как часы:)
Даааа! Я со своей швейной машинкой разговариваю))) А когда сегодня переносила комп с модемом на дачу, говорю: рабяты, в летнюю резиденцию переезжаем! Всё имеет душу... Димамонд про камни написал! Тоже - душа... Спасибушки, Таня, за озвученные мысли)))
Про камни я много знаю,увлекалась одно время...там такая силища и энергетика заложена,что мама не горюй..баловать нельзя.:)
даааа.... у меня знакомый был - Стеном звали. В переводе - камень. Ну. точно!))))
М-да, понятная тема. )) А бывает, какой-нибудь предмет мебели переживает нескольких хозяев. Ещё одна хорошая басня! ))
Есть такие))) Антиквариат называется))) или, как нынче гляяяямюююрно: винтажжжж))) Классика всегда найдёт место... А ширпотреб и есть - ширпотреб... Я на даче в кухне стены обоями оклеивала. По гипсокартону.. А потом в своей "келье". Уже по бетону. Две большие разницы))) Гипсокартон продержится... какое-то время, а бетон меня переживёт))) И не только))) Спасибо за "ещё одна хорошая")))
Что за стиль - коротко, чётко, сдержанно! И с неизменным юмором, который украшает твои рассказы, придавая им шарм.
)))) Во! Навеяло! Много лет назад, еду с работы. Устааала - жуть! Икарус, переднее двойное сидение. Привалилась головой к стеклу. Подлетает 150 см мужского рода и хлопается рядом. - А как Вы относитесь к маленьким мужчинкам? - Никак. Я отношусь к здоровым бабищам! (У меня рост 174 см босиком)))) Невысокий не смутился: - Зря! Во мне столько шарма!!!))))) И ведь с ним у меня ничего не было! Откуда шарм перелился?)))) Шуууутюююю))) Спасибо, Нина, за Ваше неизменное внимание к прозе моей жизни)))
Скрипят суставы, теряешь мысли, И ты исправно отброшен жизнью...
А А где-то , может, тебя подмажут Вернутся мысли. Ты всем покажешь! Да, Света, порой возникает такое ощущение...
У каждой вещи своя жизнь, своя исповедь, а финал один - свалка. Такие своеобразные посиделки ненужный вещей:)) Спасибо, Света! :flower:
Свалка, кладбище, крематорий... Всё это лишь форма финала... Финала материальной, осязаемой ипостаси. Приучаю себя к мысли, что "в гостях надо вести себя прилично". Жизнь воспринимаю как поход в гости... И как бы в гостях хорошо не было, а домой тянет... Спасибо за мысли, Мари)))