Перейти к основному содержанию
Мне не дано божественность сравнений...
Мне не дано божественность сравнений и музыкальность в тексты воплощать, и потому лишь сан стихотворений я не могу им даже обещать. Публицистичен, часто прозаичен, насыщен бытом каждый в тексте слог. Как речь начальника, порой категоричен, а то удушлив, как кислотный смог. Встречаются наполненные гноем из давних ран жестокие слова, что вырвались из сердца диким воем, – в них отыскать поэзии едва. Поэтому, пусть белая, но зависть ко всем, кто пишет песенно легко, во мне живёт и пробует мной править, но от Поэзии я так же далеко. И круг сюжетов также ограничен обыденностью жизни и судьбы. И текст – статичен, а не динамичен, сейчас таков, таким и раньше был. Нет высоты, Поэзии достойной. Но, зная это, всё равно пишу. Ведомый я душою беспокойной седьмой десяток рифмами грешу.
"Нет ни музыки,ни поэтики... Архаизмов унылый рой. Нет!Я буду самим собой Со своею простой арифметикой. Буду слушать любые советы, Современить словарный банк. Пусть печататься мне не светит,- Не пойду на самообман. Это я так отозвался на критику моих стихов лет 25 назад. :wave1:
"Пусть печататься мне не светит,-/ Не пойду на самообман". Это достойная позиция!!! Такое же кредо для себя и я выбрал, правда, чуть раньше Вас: это было в средине 50-х годов. С уважением, Исаак. :cheers:
:cheers: