Перейти к основному содержанию
Я улыбнусь
Я улыбнусь, когда холодный дождь Вдруг ясный полдень тучами задвинет. Я улыбнусь, когда вгоняет в дрожь Метели чехарда и сердце стынет. Я улыбнусь, когда пронзает крик, Я улыбнусь, когда, как муху, давят, Надеюсь, улыбнусь в последний миг И у черты смогу я не скандалить. К чему мне боль на людях обнажать? К чему смешить печалью и слезами? Достоинство пытаюсь сохранять, И корчась у судьбы под сапогами. А если где-то с чувствами не справлюсь, Простите мне негаданную слабость.
Что-то мне подсказывает, что справитесь:) Такие уж мы женщины...
Очень хотелось бы... Благодарю Вас. :smile3:
Замечательное, просто-таки программное стихотворение! Стихотворение сильной (не физически, конечно, сильной духом) женщины! Браво, Светлана! В предпоследней строчке, может быть, убрать "и"? Смысловой нагрузки не несёт, а строку из размера и ритма несколько выбивает, создавая лишний слог... Это просто мой взгляд, Светлана))) С Теплом, Андрей.
Вы абсолютно правы, Андрей! Спасибо. :flower:
Как мне трудно бывает порой Сохранять присутствие духа. Я же женщина, а не герой, И на меня "бывает проруха" Пытаюсь сдержаться ,и не кричать, И всем улыбаясь натужно, Я про себя вспоминаю "их мать", И прочь ухожу равнодушно.
Да, Леся. Так мы порой и стараемся поступать. Но иногда не получается... Спасибо Вам большое. :smile3:
Суррочка! Именно так я и представляла тебя интуитивно! Да и лицо твоё, открытое, спокойно-весёлое, говорит о достоинстве и уме. :wave2: :flower:
Спасибо, Нина. :wave1: :flower: :flower: :flower:
Охотно слабости мы женщинам прощаем, И тем быть женщинами поощряем. Быть слабой Еве Бог велел, Чтобы Адам её жалел. И слабость вовсе не порок, А сила, что всегда идёт ей впрок.
"О, слабость женская! Но наша ль в том вина, Что женщина такой сотворена?" (с) Благодарю Вас за чудесный отзыв. :smile3:
Оптимизм. Достоинство. Мудрость.
Благодарю Вас. :blush:
Прекрасная черта!К сожалению,я не могу прятать эмоции за улыбкой,но видимо нужно учиться!:-))
Жизнь - хороший учитель. :smile3: Благодарю Вас.