Перейти к основному содержанию
Моя синичка
(отклик на http://www.my-works.org/mw/text/92926#note-361470) А моя синичка смотрит нежно И чуть-чуть ревнует к журавлям. Стань, как прежде, птаха, безмятежной: Друг без друга будет трудно нам. Журавли летят под небесами И своим курлыканьем манят, Но синичка с ясными глазами Не принудит прятать вольный взгляд. Что журавль? Огромен, ненасытен. Власть над ним подобна миражу. На ладошке у меня - синичка, Я её нисколько не держу. http://img-fotki.yandex.ru/get/5409/50069473.60/0_6caf8_e09f5e49_L
Поэтический пересказ вчера опубликованного рассказа-новеллы "Птицелов"... Меньше слов - больше смысла. Суть количества переходящего в качество... Я журавля лишь по ТВ видела... А синицы у нас всю зиму... Они на самом деле ближе и роднее. Какой глубины житейскую мудрость несут! Света, стихи состоялись! Очень...
Спасибо, Светлана. Прочла стихотворение ngomela и возникли такие размышления. А вот "Птицелов" ещё не читала. :smile3:
)))) Коллективное бессознательное))) Эгрегор ТДВ: в один день три произведения на одну тему!)))
Как говорит мой племянник: "Это магия!" :wink:
кроме децельной ревности вообще ничего не остается, по сути;-)
Внутренняя сущность малого порой делает ненужной привлекательность большого. Всякая ревность - бессмысленна. :smile3:
ревнивый всю жизнь был и есть, не до умопомрачения, конечно, однако, с этой изюминкой в праздничном торте, видимость любви за пеленой смертного сомнения несомненно лучше;-)
А я всю жизнь без этого изюма. :blueface:
доверчивостью не страдаю;-)
Я уже писала, что ревность бессмысленна, более того толкает на поступки "от противного". А мы слишком рациональны, чтобы провоцировать друг друга. Результат: а оно мне надо? :wink:
без противного нет и приятного. мы же безболезненно отделяем ужас в виртуальность от реальности, руководствуясь при этом четким разделением Гаранта потусторонней справедливости. а если она о том же, игра жестокая и несправедливая, как прыжок с нераскрывшимся парашютом - полет был, результат не важен;-)
Лучше синица в руках,чем журавль в небе...а как же полет?
И синица в полёте... Не так, как журавль, Но взлетит, ведь свободу никто не крадёт... :wink: Спасибо. :flower:
Воздушные пространства делятся лишь в границах межгосударственного размежевания. Птицы границ не ведают. И птицам плевать на человеческие предрассудки. Но следуя популярной мудрости, тоже предпочёл бы синицу. Не потому, что в руках, а просто не люблю большие экземпляры.
Благодарю Вас за размышление. Было очень интересно читать и обдумать. :smile3:
Обожаю синичек, они почти всегда рядом. Радуют. Просто так радуют... С теплом, Мари
А как поют по весне! Рано-рано утром, когда весь город ещё досматривает свои сны. :smile3: Спасибо Вам, Мари.
Блестяще!!! Да почему же надо предпочитать журавля, хоть и очень большого, но где-то в небе, своей, родной, пусть и маленькой, но такой близкой синичке?! С Теплом, Андрей.
Спасибо. :blush:
Классно!
Спасибо большое. :smile3: :flower:
А моя синичка смотрит нежно И чуть -чуть ревнует к журавлям, Но меня уж силой центробежной Не относит больше к кобелям. Журавли летят под небесами. И своим курлыканьем манят Не меня с моими телесами, Горько понимаю..,не меня. Что журавль? Огромен,ненасытен. Власть над ним подобна миражу. Я ладонь понюхала и вытерла.. От чего?!..Вот это не скажу.
Кто кобелём по жизни бродит трёпанным, На ум лишь кобелиное идёт. Особенно, когда слюной захлёбывается, А вот никто, представьте, не даёт. :wink:
Уровень интеллекта определяет уровень восприятия и уровень изложения. :laugh: :laugh: :laugh:
Извините,я неудачно изобразил последнюю строфу пародии.Итак: Что журавль? Огромен,ненасытен. Власть над ним подобна миражу. Но "мираж" мне так пометил свитер- До сих пор обосранной хожу.
Вы бы лучше "миражу" посочувствовали. :laugh: :laugh: :laugh:
Понравилось.
Спасибо.
Как скромно, но как сильно... Спасибо за удовольствие! С уважением, Надя.
Благодарю Вас. :flower:
Спасибо большое. :flower: