Перейти к основному содержанию
Белый сонет ????
НОЧЬ эпиграф Ночь свищет,и в пожары млечные В невероятные края, Проваливаясь в бездны вечные, Идёт по звёздам мысль моя....... Владимир Набоков. 2.)09.1923 г. Ночь на исходе,Тьма уходит, Чёрный океан уже разбавлен синью. Ковш Медведицы все звёзды расчерпал Могучий ОРИОН невидиму стрелу Пустил в багрянец МАРСА, Лазурь востока светом робким, Жемчужным ореолом красит горизонт Сдаётся ночной дремотный бастион. Животворящий свет..Светило всходит, Втолкнув Планету в новый день- Летит беспечная Земля Пригретым боком к Солнцу. И лишь бельмом грядущей ночи Белесый серп Луны на страже тьмы стоит. 16.09.2005.В сельце Буланово. ©Albion :eyesroll:
Вы втолкнули в состояние влюблённости в белое... Великолепно!)))
Везде, где только можно мой сонет не принимают, не понимают... Вам спасибо-что-то задело. А я когда увидел (первый раз в жизни) опрокинутый ковш Большой Медведицы, так вообще обалдел и молнией сюжет родился и муза благосклонно подмигнула, а может быть она и отвернулась... :bigeyes:
Потуги похвальны, но рождённое не жизнеспособно. А.Н.
То не потуги, а законченная ассоциация-таково было таинство близкого рассвета, так вели себя небожители...
небожители отдыхали просто
Небожители изредка отдыхают, а тут я со своей проблой
С чего Вы взяли, что это сонет?
Везде, где только можно мой сонет не принимают, не понимают... Вам спасибо-что-то задело. А я когда увидел (первый раз в жизни) опрокинутый ковш Большой Медведицы, так вообще обалдел и молнией сюжет родился и муза благосклонно подмигнула, а может быть она и отвернулась...Позвольте и дальше мне заблуждаться... но получилось так- в сонетную форму сложилась ассоциация..