Перейти к основному содержанию
Я - АДАМ
НЕ СУДИ Я - Адам Нарушен мной обет Я изгнан ДОМА дверь Закрыта для меня... В ушах многоглаголание Евы Запретного плодА вкус на устах И скорбный взгляд Отца... Печален путь души, От Бога отдаленной грехом.., Но судить ее ты не спеши, - Ведь и ты - Адам. И все, что зришь во мне, - Ты в душу загляни свою - Все семя зла и там... Что ж Ева? Ева - из ребра Она - Адам. Мы впали в грех и потеряли БОГА… А плачем ли о ВЕЛИЧАЙШЕЙ из потерь?.. О том, что в РАЙ потерена ДОРОГА?.. И кто из нас Адамов плач вместит?.. ЗА ПОКАЯНЬЕ БОГ ЛЮДЕЙ ПРОСТИТ автор: Ниневия
Все органические вещества имеют в себе неорганические составляющие. Сиречь человек - вода, соли, кислоты и иже с ними... :wink:
однако, устройство в деталях выдающих жизнедеятельность не поддается столь простому описанию. пред открытием процессов внутри клетки, или атома даже меркнут все достижения современного человека. мы, так, жалкая пародия на творцов реальности. столь пронзительна разница между человеком и фрагом, сколь между душой и человеком. и вот, между м и ж на основе весьма сложных и различных химреакций в организмах полов, потенция противоречивости интересов не находит границ тысячи лет. тут даже каждый отдельный представитель демиурговой биоинженерии по своему примечателен и ограничен. надо думать, и первый дух и последний, сегодняшний обязательно бы сожрал запретный плод. что, в принципе, грозило его сущности? всего лишь - жизнь;-)
Согласна. Каждый индивид - особый, и отождествлять себя с кем-то - несерьёзно. Насчёт запретного плода. Читала (блин, с моей памятью на имена авторов и названия не могу найти эту книгу :blueface: ), что это не более как провокация Создателя, знающего стремление человека ко всему запретному. Рядом росло древо бессмертия, съев плод с него, человек сделал бы наказание Бога бессмысленным. Но к этому дереву Творец его внимания не превлёк, и его важность осталась незамеченной. :smile3:
пересказ этих увлекательных событий имеет интерес. я про целый сад чудесных дерев не додумывался. в начале все было по полочкам, а потом ветер подул, и пыльца экспериментально перемешалась. появились китайки, облепиха и другие бесполезные в плане бессмертия или еще чего удивительного, кроме пищи и витаминизирования, плоды;-)