Перейти к основному содержанию
Пример относительности.
Относительным может быть всё – Всё, что к жизни имеет касательство. Смысл изменит, поправку внесёт Уточняющее обстоятельство. Непонятно? Вот два типажа: Неопрятный, небритый, потасканный, С мрачным взглядом острее ножа, Перегаром разящий, неласковый; И девчушечка, кроха совсем, В белом платьице, вся будто светится… Ну? Теперь подскажите мне: с кем Из двоих вам страшней было б встретиться? Уточняю один наворот… Не побились пока об заклад ещё? Скажем, встреча та произойдёт В полнолуние. В полночь. На кладбище…
Уточнение все поставило на свои места!
Иногда казалось бы незначительное уточнение переворачивает всё с ног на голову! Спасибо, Николай! С Теплом, Андрей.
Это точно!
Финал жуткий...ЗДОРОВО!
Получается, что и шутка может быть жуткой?))) СПАСИБО, Танюша! С Теплом, Андрей.
)))) О*Генри протянул руку для рукопожатия))) Сегодня выезжала группа рабочих Криворожьстали... !00 человек на 3 дня приехали подышать... Обычные люди, улыбаются, благодарят, уезжая... Простые рабочие, в более чем скромный корпус санатория... И такое тепло от них... От простых... И чего это я не в тему? Хотя... Не бритые, от некоторых перегаром так и разит, а в глазах - тепло и благодарность... За три дня у моря в самом скромном корпусе...
Спасибо, Света! Даже не представляете, насколько польстили отзывом: О'Генри - один из моих любимых писателей. От концовок его новелл - просто в восторге! Свет, если будет время и желание, взгляните на парочку моих прежних вещичек: http://www.my-works.org/text_67287.html http://www.my-works.org/text_74692.html Заранее Вам благодарен))) С Теплом, Андрей.
Очень философски осмыслен анекдот. :smile3: :flower: Браво!
Спасибо Вам, Светлана!!! С Теплом, Андрей.
Ох как я люблю черный юмор!!! Но только не пошлый, дозированный, как говорится, на грани. У тебя это получилось. До самых последних строк интриговал. Молодец! С добром, Ольга
Спасибо тебе, Оля!!! С Теплом, Андрей.
А ЯЯЯЯ-то зачем там окажусь!? Ежели окажусь - то сама ТАКАЯ... Смешноооо... А по форме - как всегда - классно.
)))) Нин, уточни, пожалуйста - ТАКАЯ - это какая именно? Там же у меня два типажа...)))) А что делаешь там в это время суток? Ну... Было бы желание, а дело можно найти где угодно, когда угодно))) СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
Удалось. На старте сбить с толку. Финиш победный. Стих-загадка. С ответом. Высший класс: в последнем предложении всё вывернуть!
Спасибо Вам, Саша, за столь добрый отзыв! С Теплом, Андрей.
А чего там делать, на кладбище, да ещё в такую пору? Как в детской страшилке: "Бабушка внучку со школы ждала, цианистый калий в ступке толкла" Жутко, Андрей. Ни с кем из них не хотелось бы встретиться, тем более в таком месте.
))) Лесь, первый типаж - сторож (по крайней мере, именно сторожа я и имел в виду))) Работник... на своём рабочем месте... при исполнении))) Спасибо! С Теплом, Андрей.
Привет! Оборотик, однако... неожиданный... и не поспоришь об относительности, ажно мурашки по шкуре! С улыбкой и уважением
От души благодарен за отклик!!! Рад Вашему визиту! Заходите! С Уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей. Пример классический.)))
И довольно распространённый.))) Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.