Перейти к основному содержанию
Туман вуалью
Туман вуалью и прохладный ветер Черёмухи срывает аромат. Молчу, за тишиною неприметен. Мои слова в затянутом корсете Над серою панельностью громад... Размятый в крошку ночи шоколад... Усталый двор. Чуть слышный скрип качелей И фонарей звучаще-тусклый свет. И шторой дождь в берёзовой аллее, То робко, то напористо смелее, Вгоняет в землю гулких луж офсет... Размыты звоном тени звёзд-монет... Цветок Луны скользит меж облаками, Мне шепотом накидывая сон. Обрывки грёз - алтарь в небесном храме, Забытый нами, где-то, меж мирами. Он памяти золой припорошён... За зеркалами тёмных глаз окон...
Здравствуй, Януш, стихотворение поэтично, но никчёмно. Образа дёргаются из разных миров по воле создателя. А.Н.
Привет, обитатель мира вилок. Ты как всегда ничего не понял, но решил сказать об этом. Для справки: Образа' - это иконы. Я икон не пишу. И мои образы' не для тебя)))))
Если бы ты был моим учителем, ты бы каждый день садился пятой точкой на кнопки. Когда явствуешь, смотри несколько шире "мира вилок".
Упаси меня Боже от таких учеников. Развивай воображение, если сможешь))))
Мало того, что поэтично, так ещё и мелодично, и насыщенно упорядоченными Образами, которые не стыдно поставить перед образАми... Януш, вот в этом месте: Над серою панельностью громад... Размятый в крошку ночи шоколад... реально почувствовала вкус и пористость так мной любимого воздушного шоколада!)))
Благодарю)))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Я тоже люблю пористый шоколад))))
У Константина Коровина есть такой холст: "Лунная ночь.Зима." На нем изображена изба в лесу. Желтеет окно, видно кто-то не спит, а по диагонали холста диск Луны, освещает избу, коня, жующего сено...И все. Если верить предыдущему рецензенту, то и этот холст - никчемный. Бедный Коровин... Мне понравился Ваш стих. Удачи Вам. С уважением, Горн.
Черёмухи наряд воздушный У ног её... Остатки лепестков Стремятся зелень превозмочь, не могут. Уходит юность цвета...
Превосходно, Януш, необычно. с уважением. :wave2:
возбудитель программного ассоциатора. я вот, не знаю, что там с эпохальными переживаниями по поводу, однако, неожиданно вспомнил то, что собирался вспомнить только двумя часами позже;-)
Очень красивые образы! С теплом, Мари
Стихотворение образов!!! Новых, авторских, явно видимых читателю! Понравилось необычайно! Что ни строчка, то образ. С добром, Ольга
Яркие образы,от стиха веет чем -то спокойный ,как сама ночь.
Как хороший сценарий. Прописаны детали и движения. Передано настроение. Даже осязаю золу сгоревшей памяти...
Задумчиво и романтично... Перечитал не один раз. Как-то повеяло Серебряным веком... Даже объяснить не могу, почему... Прекрасное стихотворение, Януш! Спасибо! С Теплом, Андрей.
Оригинально построенное стихотворение. За последнее время таких строк читать не доводилось. Чтобы понять всю красивость фраз, нужно смаковать строчки не торопясь. С уважением :flower:
Очень много всего в этом стихотворении. Но для меня оно почему-то на первом прочтении - из запахов. Дождь, черёмуха (!!!) шоколад и даже запах мокрых берёзовых листьев. Приду ещё, чтобы увидеть по-другому. Спасибо Вам, Януш.