Перейти к основному содержанию
Миссия
А я ушёл, скорбя, чтоб не вернуться, А я ушёл в печаль, не хлопнув дверью. И оглянуться даже лень мне... Никто не всхлипнет и не поперхнётся, Не говоря о том, чтобы всплакнуть. Все безучастно смотрят камнем в спину... Теряются следы в толпе... А я покинул Друзей, поняв бездушности их суть. И был когда-то познан мною трудный путь Служения неблагодарным злобным людям, В которых уж давно сподобились уснуть Особые понятия о чести, правосудии, О долге, совести и братстве, И о духовных ценностях, о том богатстве, Которое нетленно на Святой земле, Но среди многих, многих не в цене. К чему теперь слова, не знаю даже сам... Кто может пустоту мою наполнить? Кому теперь я нужен, может небесам? Быть может, миссию я там смогу исполнить?
Интересные образы есть. "смотрят камнем в спину", "сподобились уснуть"... Но - неужели на всей земле не найти порядочных людей? Получается как-то не очень корректно. Все плохие, а я небес достоин? Для человека миссия на небесах невыполнима. Только то, что успеем сделать за свою земную жизнь, будет ТАМ принято или отвергнуто, в зависимости от деяний.
Благодарю за отзыв, интерес к моему суждению в стихотворной форме, а также за высокую его оценку! Благородные люди конечно же есть на этой земле. Но их очень мало. И то, что они не успели свершить здесь, на благо честного народа, они смогут завершить на небесах. В подтверждение этого высказывания, хочется вспомнить многих и многих святых. Например, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадский, Никола Угодник... Св. Матрона, Анна, Екатерина....
А сравниться с ними даже в мечтах - не ГОРДЫНЯ ли?
читаю Библию. в Писании нахожу призыв Иисуса Христа: ,,будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный..." :angelsmiley:
Привет, Сергей))) Очень интересные стихи))) Понравились)))
Миша, привет! я рад тому, что этот стих понравился тебе. Извини, что долго я не был на твоей странице. это потому, что я находился в поиске решения моих внутренних психологических проблем. я тебя помню и не забываю. будь в этом уверен!
Все, что мы видим вокруг себя - это наше личное видение мира. Кто хочет видеть доброту и хороших людей, тот видит их и говорит, что добрых людей гораздо больше, чем злых и некчёмных. Просто надо изменить свое отношение к этому миру, и он изменится. С добром, Ольга
Если Вы считаете, что это Вам реально удалось осуществить, то примите мои самые искренние поздравления! :flower: :angelsmiley:
Добрый день, Сергей! Да... это стихотворение - крик души. Тяжелые мысли. Я желаю Вам встретить добрых и отзывчивых людей, они есть, без них было бы совсем невозможно жить. Но Вас я очень хорошо понимаю... и надеюсь, что когда-нибудь Вы напишете другое стихотворение, в котором будет надежда и вера в лучшее. Добра Вам и удачи! С уваженим, Надя.
Здравствуй милая Надя! Прости за моё безответное молчание на твои теплые добрые слова обнадеживающие! Я очень тебе благодарен за твоё соучастие и благодарю Бога за то, что Он тебе подарил такое большое сердце и красивую сострадательную душу. Загляни, пожалуйста, на мою страницу. Там я разместил моё новое произведние. Ты меня вдохновила, там найдешь мой более полный ответ. Тебе я его посвящаю.
Спасибо, Серёжа, я прочла... И очень рада, что мои скромные слова помогли Вам написать такое красивое и светлое стихотворение. Потому что, всё, что мы делаем - не напрасно, обязательно для чего-то нужно. Это здорово, что родились такие жизнеутверждающие строчки! Пусть же надежда всегда живёт в наших душах! С благодарностью и уважением, Надя.
:flower: :flower: :flower:
:flower: :flower: :flower: :love: