Перейти к основному содержанию
Я люблю в хоккей играть
Все девчонки, как девчонки Им бы петь и танцевать, Ну, а я кричу им громко, что люблю в хоккей играть! Что мне куклы и наряды, Бус красивых огоньки? Я безмерно буду рада Встать сегодня на коньки! Я держу надёжно клюшку, Бью по шайбе что есть сил, И шепчу своей «подружке»: - Мы с тобой не из мазил! Шайба пулею в «девятку» Попадает как всегда. И вратарь разбившись в смятку, Удивлён : - Вот это –да! И грозит:-Ну,ты, девчонка! Скоро, ты, в запас пойдёшь!- Хорошо! - Кричу я звонко, -Если шайбу отберёшь! Ночь… иду с ледовой сечи, Я и Фирсов и Третьяк. Ну, а дома мама лечит Мне заслуженный синяк! Я мечтаю очень-очень Олимпийцем стать скорей И поехать в город Сочи, Не на море, на хоккей!
Свежо и интересно написано, легкий, непринужденный язык. очень понравилось. С добром, Ольга
:smile3:
Все стареющие тёти Смотрят на меня с укором: Почему же ты не хочешь Сплетни собирать под домом? Я старею с ними вместе Но старею только телом! А душа моя, хоть тресни Борется с годами смело! Хоть не молод мой кураж, Я не тороплюсь в тираж))))) А стихи на самом деле - что чемпионская пробежка! Высший балл)))
Вспомнила, как в детстве меня учили на коньках ездить, ничего не вышло, поэтому стояла на воротах. А теперь физруком работаю в детском саду, уже 13 лет, кто бы мог подумать. А всё лето с внуком - и футбол, и баскетбол, и бадминтон, и т.д. Сидеть на лавочке не успеваю, ему только 8, он очень шустрый, мне надо быть с ним на равных, иначе не будет доверия.
так и есть, но я научился в детстве на коньках стоять