Перейти к основному содержанию
НАСТУПЛЕНИЕ НЕЗАБУДОК
Наступил май. Месяц, когда начинают активизироваться Незабудки. Тонкие, женственные, ранимые, они отогреваются в лечах весеннего солнца и идут в народ. Их голубизна разливается повсюду: оккупирует парки и скверы, в летних кафе невозможно продохнуть от их манерности и ужимок. Апофеозом цветения Незабудок становятся их майские парады, случайно столкнувшись с которыми богобоязненные старушки по-детски беззащитно крестятся, одновременно исторгая самое страшное ругательство: " Тьфу, срамота! Содом и Гоморра!" Говоря современным языком, я отношусь к этой, проступающей тёмными пятнами, голубизне двояко: как христианка, в душе тоже плююсь: "Тьфу, срамота!", а как современный человек, уже начинаю испытывать к Незабудкам ростки той толерантности, которой они от нас добиваются. Говорят, вода и камень точит. Вот это, наверно, и происходит со всеми нами. Лет 30 назад даже намёк на голубизну считался огромным оскорблением. 20 лет назад на Незабудок смотрели как на диковинное явление, упавшее, к примеру, с Марса. 10 лет назад напор этих самых Незабудок уже вызывал недоумение и начинал всерьёз злить. Сейчас я уже думаю: пускай себе живут, только меня не задевают. Но ведь они задевают! Требуя толерантного отношения общества к себе, сами, в свою очередь, совершенно не обеспокоены своей толерантностью к устоям этого самого общества. Молодая, сильная поросль Незабудок завоевывает жизненное пространство, совершенно не заботясь о живущих рядом. Почему я и мои дети должны каждый год смотреть на вакханалию этого парада Незабудок в центре Риги? Это оскорбляет мои христианские, моральные и эстетические принципы. Да и что такое по своей сути, парад? Это - шествие людей, демонстрирующих свои достижения в науке, технике, жизни. Какие-такие достижения демонстрируют наши Незабудки? И что несут на своих знамёнах или вместо этих самых знамён? Нетрудно догадаться... Думаете, самим настоящим Незабудкам этот парад нужен? Нет! Настоящая любовь не несет себя на всеобщее обозрение. Да они на эти парады, в большинстве своём, и не ходят. Эти шествия устраивают те силы, которые поставили своей целью моральное разложение общества, особенно, его молодой части. И участники парада Незабудок - проплаченные прохиндеи, главный лозунг которых: "Деньги не пахнут!" И ведь пройдёт еще какие-то два-три десятка лет, и уже голубизна будет считаться нормой, а те, кто живет и любит так, как принято поколениями от Сотворения Мира, станут называться нетрадиционно ориентированными. Думаете, такое невозможно? Сомневаюсь... Вот и думаю: не пора ли созывать на свой парад родственников и друзей со всеми их семьями, благо, у каждого достижений, - куча! Это - наши дети! А может, не будем выносить на улицы и площади своё постельное бельё, какого бы цвета оно ни было?
Оля,давно с вами не встречалась. Здравствуйте.С этими парадами мне не приходилось сталкиваться.Ваш рассказ - протест следует печатать в более читаемых,специализированных местах.С вашим мнением согласна.К сожалению,всему есть место в нашей жизни.
Здравствуйте, Верочка! Очень рада Вам! В России эти парады вряд ли пройдут, а у нас, в Латвии, для политиков главное, чтобы Европа была довольна. С добром, ольга
Оля, тема для меняблизкая... Я знакома и дружу с геями. С теми, кто парады своих одноцветных не празднуют. В жизни не скажешь про них "пидор!". Нормальные мужчины. С нормальной психикой, развитым интеллектом, любящие сыновья. Согласна с Вами: парады устраивают амбиционные нездоровой амбициозностью типы. И это ненужно. Совсем ненужно! Думаю, что всё происходящее - мутация. В современном мире уже не обязательна мужская сила - главный атрибут мужчины. Вот и вырождается род мужской на уровне изменения генотипа.
вот вам, последствия эмансипации и феминизма;-)
И действительно, ничто не исчезает в никуда и ничто не возникает из ничего. Мужеподобных женщин становится все больше и больше, так где-то же должна появиться женственность! Спасибо, Светланка! С добром, Ольга
Блин, Оля! Мало того, что голубой цвет лишили его истинного смысла, так ты теперь мои любимым цветам новое значение шьёшь! :bigeyes: :blueface:
А чем они не Незабудки? Такое увидишь, никогда не забудешь! Спасибо, Светик! надеюсь,ничего с цветочками не случится, они как радовали глаз, так и будут. С добром, Ольга
На Земле, все краски перепутаны, как раз, сегодня, написал стихи о красках, все краски в душе унас, зачем один или два, цвета выводить на улицы и проспекты городов, кичиться тем, что они не такие как мы. А незабудки это - красиво, да они же и одни из первых расцветают у нас уже расцвели. Правильная статья. Евгений. :wave1:
Просто мне не хотелось пачкать статью эпитетами, принятыми в обиходе. Спасибо за Ваш отзыв! С добром, Ольга
Эк ты, Оля, по моему любимому цветку прошлась...))) А отношение к "голубизне" у меня однозначное - я человек старого закала, старого воспитания, ретроград своего рода, и не скрываю этого. Резко отрицательное, неприемлемое отношение. И ни о какой толерантности даже слышать не хочу!.. С Теплом, Андрей.
Андрей! Тут по нашим душам прошлись, а ты о цветке печешься! Спасибо за мужское мнение. С добром, Ольга
Да не пекусь я о цветке, так, к слову пришлось))) Тем не менее, мнение-то своё я высказал не в отношении цветочка))) А кроме того, содомский грех таковым и остаётся, Священное Писание не смогут отменить и переделать, привести в соответствие с чьими-то взглядами и веяниями... Дурнопахнущими веяниями...
розовые, би, люди с рождения с половыми признаками обоих полов вас не возмущают? это, надо мочить младенцев, сразу как анализы желез показали какое-либо отклонение. никто, ни бог, ни человек не наказал этих людей, чтобы лечить их за грехи и исправлять последствия. это просто природа, дикая и безнравственная, на самом деле. явление встречается и в животном мире, где нет денег и цели разлагать общество;-)
Никто не говорит о людях с физическими или психическими отклонениями. Речь о безнравственной моде, когда вполне нормальные люди, следуя ей, пропагандируют "свободный" образ жизни. А повзрослев, женятся или выходят замуж за человека противоположного пола, рожают детей... Но эти ростки безнравственной молодости уже успели развратить неокрепшие умы и психику подростков. Меня возмущают не люди, которые из-за своих физических особенностей живут и любят не по-божески, возмущают эти гей-парады и их организаторы. Ну не пойдет ведь человек, традиционно ориентированный, кричать посреди города о своих предпочтениях в любви. Впрочем, это мое личное мнение. С добром,Ольга
"Гей-парады (англ. Gay parade) или гей-прайды (англ. Gay pride) являются публичными массовыми выступлениями в поддержку толерантного отношения к геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансгендерам (ЛГБТ), а также прав человека и гражданского равноправия для всех людей вне зависимости от сексуальной ориентации и гендерной идентичности." не понимаю это - не по-божески, также, как не понимаю, как может нормальный организм стать гомосексуальным из-за гей-парада. хотя вера некоторых в то, что можно без лекарств, но с убеждением изменить, скажем, гормональный фон настораживает. кстати, на ваше личное мнение бездарный Крысан не влияет?;-)
"Гей-парады (англ. Gay parade) или гей-прайды (англ. Gay pride) являются публичными массовыми выступлениями в поддержку толерантного отношения к геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансгендерам (ЛГБТ), а также прав человека и гражданского равноправия для всех людей вне зависимости от сексуальной ориентации и гендерной идентичности." А ЗАЧЕМ? Любовь - чувство интимное, и незачем выставлять его напоказ. Если это происходит, то и любовь становится продажной. Кстати, насчет веры. На своем опыте убедилась, что с помощью молитвы и святой воды можно излечиться от довольно тяжелой болезни. И мне искренне жаль, если кто-то еще этого не понимает. И кого Вы называете бездарным Крысаном? Мне автор с таким ником неизвестен. Прошу также не забывать о толерантности в общении на сайте с людьми других взглядов и принципов. С добром, Ольга
затем, что людей других взглядов и принципов преследуют, а пролеченный колесами конченный "человек", идеалист, политикан Крысан - яркий пример такого преследования на тдв. причем здесь любовь? некоторые живут вместе без любви, они в нее не верят; давайте убьем/вылечим и их;-)
По-моему, налицо основные симптомы известного психического заболевания у "комментатора": -навязчивая идея, -"смысловые галлюцинации", -до боли родная тема ниже пояса и плинтуса, где "комментатор" - "как щука в воде...", -личная ущербность, не позволяющая, как ни бейся об лёд, возглавить "парад..."
Он нежен, ласков - незабудки цвет, Он отраженье неба, Как раним утром расцветал рассвет, Весь в незабудках света. Изящество и ласка в нём сквозит - Цветочек трепетный, К себе манит, и бередит - магнит Той чистоты небесной. Он прост и незатейлив красотой, Но западает в душу, Он в памяти моей горит звездой - Нет, я не забуду. Знаешь, трудно ассоциировать этот цветок с "этим" понятием. Всё можно понять - и мутацию, и отсутствие воспитания, и необходимость толерантного отношения. Но вот понять необходимость демонстрации этого, мне не очень понятна. Сразу вспомнила анекдот: "Друзья пришли навестить могилу друга стоматолога и увидели памятник, он был выполнен в форме зуба. Друзья переглянулись, и один другому говорит: "Хорошо, что он был не проктолог, и не гинеколог"
Интересно, какие памятники стОит установить на могилах организаторов гей-парадов? С добром, Ольга