Перейти к основному содержанию
Горит костёр
Горит костёр, бросая искры вверх, И блики света на листву, Уходит ночь, рассвет не спит, Роса ложится на траву. Горит костёр, спокойно на душе От жаркого свеченья, Полыни запах свеж, Крик цапли в тишине... Весеннее природы обновленье. Нам пятьдесят и шестьдесят! Воспитаны в труде и знаем, Пока горит костёр, Душа, как дым легка, И круглых дат своих не замечаем! Горит костёр, и темень позади, И сумерки вокруг все реже-реже, Родится новый день, Молитвы звук в груди, И ветерок по-утреннему свежий....
"Нам пятьдесят и шестьдесят!Воспитаны в труде.."Это здорово.Пускай костёр горит чаще и ярче.
Верочка! Спасибо за добрые ко мне слова! Читал Вашу "Память"! Тронут до глубины души! За Вас буду молиться! Приведу строчки А.А.Солодовникова:-" Но отделён решёткой кованной от мира тайны и чудес. Молюсь, да будет уготовано ОБНЯТЬ ИХ МНЕ, Христос Воскрес!" С искренним уважением, krutov.
Мне еще не пятьдесят! До конца месяца мне еще 49! Но стихотворение легло на душу. Очень понравился образ души и дыма от костра. И вообще, красивая параллель у Вас получилась жизни и костра. Дай Бог Вашему костру гореть подольше и поярче! С добром, Ольга
Ольга! Вам за поддержку СПАСИБО! Мой школьный друг периодически "вытаскивает" меня на природу из подвала лаборатории и заставляет писать отчёт в стихах. Вот, что из этого получается,Вы читали. К моим отчётам можно отнести:-" Ахтубинскую пойму","Донской простор" и многие другие строчки. С искренним уважением, krutov.
Душевно. Тепло и светло от Вашего костра. Добра Вам и радости! С уважением, Мари
Мари! Моя хорошая! Вы всерьёз взялись изучать моё творчество! Как это приятно, когда открываешь нового друга!( Это я о Вас). У меня много стихов о влюблённом отношении к женщине:-" Я к душе любимой прикоснусь строкою!" Хочется знать Ваше мнение! С искренним уважением, krutov.
Очень доброе, сердечное стихотворение. Юрий, чуть подработать бы ритм, а? Не находишь? Впрочем, я высказал только своё мнение, ни к чему не обязывающее. С Теплом, Андрей.