Перейти к основному содержанию
Каждый праведник - праведный до поры... Чист и правилен - любой волен воду пить. Дождик в летний зной, восторг подари. Если ж - селем с гор - тогда Боже упаси! Упасёт... Ей Богу, упасёт... И на крест, и на костёр за обманщиков вновь пойдёт...
здесь принято всегда стихами отвечать?
Я не знаю. Вы на сайте дольше моего))) Мне интересно отвечать рифмой. если Вам это не приятно - не буду)))
Просто, мне кажется, когда человек изъясняется прозой, это более точно и понятно, чем когда свои мысли ему приходится высказывать в рамках формы и ритма.
Возможно... Мне иногда легче рифмой. когда прозой получается слишком понятно и лаконично))) Заметила за поэтами стремление быть порой настолько таинственными и подспудными, что начинаешь комплексовать собственную тупость. Как же? Тонкая натура в стихах выразила свои утончённо-прозрачные восприятия, а я - лаконично-прямолинейная прозаичка тупо пялюсь и не понимаю. И пытаюсь так же тайно подать своё непонимание как тонкое проникновение)))) Глупо)))) Ну, так я и не стремлюсь в элиту эрудиции, часто компенсируя эрудицию интуицией))) Да и по жизни я человек весёлый. Прозаически весёлый и не поэтически понятный)))МАЙКА, больше не стану Вам писать рифмой. Токмо прозой и невсклад)))
а мне нравится, как вы пишете прозой. вдумчиво. спасибо вам.
Почему такая обнажённая чувствительность и боль, перемешанные с глубоким восприятием и матом?! Принимайте мир светлей и не такой обнажённой к его мерзостям. У Вас всё есть, растите и любите достойных! Суважением
нерв должен быть обнажённым. иначе не почувствуешь.
Вы хотите обнажённо страдать и мучиться?! Скиньте ненужное обличье... разберитесь в себе.
Да. Я жажду боли.
Вы ещё не насытились ею?! Тогда набейте оскомину поскорее, чтобы вкушать радостное... Удачи! А Лектор был заряжен на свою реализацию. Без альтернатив.
Вы считаете я не вкушаю радостное? Отнюдь. Но есть такое понятие, как "катарсис"
Майка, господсво души над телом, не каждому по силам. И заповедь Христа: "Стань ты выше, себя самого" (Лука Лукавый). И не только Жанна Дарк и Исус жертвовали своим телом, но и многие другие. С теплом.
Это же протест. Я хочу верить в то, что это не так. Но выходит иначе. Честно говоря, написано под впечатлением от "1984" Оруэла и истории Лектора.
Вообще извращённая форма стиха (в смысле размера)помогает воспринимать то что хотел донести автор в ощущениях своего ЛГ.В даном случае провокационность темы задетой в творении кажется слишком легковесной в изложении.Мне кажется.
эй,Господа, это же прекрасное стихотврение: гармоничное, лаконичное, глубокое и вообще удивительно пропорциональное. это ооооочень хорошая вещь. на 10 баллов, а критиковать и советовать что-то исправить(в стихе или в самом авторе) то же самое, что рекомендовать в радуге поменять местами цвета... или совет добавить в черноту немного серости... неуместно:))
Спасибо
Все мы святые до первых мук? Джордано Бруно иль Галилей? Что в этой жизни жизнь за испуг? Жизнь втихомолку права ли в ней? Жанны Д`Арк - фанатичность возвысить до пьедестала? Иисус - в смирении боль? Что в этой жизни много, а чего мало? Выбор сделать изволь!
среди нас есть все, хотя вымышленный ученый каннибал скорее жертва авторской фантазии, а реальные маньяки - природы. я вот даже удивился в свое время, что процент самоубийств выше среди лиц преклонного возраста. героическое мученичество всего лишь не обрело популярности, и дикие выводы в связи с этим обречены туда же;-)