Перейти к основному содержанию
Отцы
Охота на отцов достигла апогея. Их начал убивать двадцатый век. Отечество, как яд глобальному пигмею - Отец сродни традициям навек. И потому отцы враги затей масонских, За свой народ идут отцы на смерть, Как подвиг передал потомкам граф Волконский - Он был отцом, в отцовстве его твердь. Безродная чума рассеяна по миру, Отечество ей - жирный кошелёк. Поклонится ему - глобальному вампиру, Он для нее сосет крови поток. Чума своей чумой убила наши корни, Чтоб выморить из памяти отца. Где был веселый смех семейной детской дворни, Там видится зияние конца. Давайте мы отцов вернем на нашу землю, Ведь дьявола мы раскусили план! И жёны пусть отцам, как раньше, снова внемлют, И долг свой осознает пусть "Иван" Пред Родиной, пред славным и родным преданьем, Пред Верою, что нам доверил Бог. Пусть смерть за отчий дом нам будет оправданьем - Искать не станем легких мы дорог!
Пример Валконского как отца... :bigeyes:
Да, написала с ошибкой, каюсь... По фамилии личность не определишь. Я имела ввиду известного декабриста. Правда, в википедии названный Вами герой тоже фигурирует как князь, а не граф, но звучная фамилия наталкивает на известный образ. А уважать как отца человека, который не только бросил на произвол судьбы новорождённого сына, но и позволил это сделать своей жене, увы, невозможно. Ребёнка, который через два года умер...
"названный Вами герой тоже фигурирует как князь, а не граф" - одно другому не противоречит! 2 "бросил на произвол судьбы новорождённого сына" - откуда Вы это взяли? Потом, у Прп.Сергия вобще не было детей, а мы зовем его отцом и даже Святым Отцом. В стихотворении речь об отцовстве, как о преемственности благородства и верности Отчизне. Род Волконских, уходящий корнями к Рюрикам, верно служивший России, является примером этого. А судить их личную жизнь положено одному Богу.
"В январе 1826 г., за пять дней до ареста Волконского, его жена родила сына Николая...Современники и историки едины в том, что, разделив изгнание мужа, Мария Волконская совершила "подвиг любви бескорыстной". Бросив родителей и ребенка, который через 2 года умер, "она решилась исполнить тот долг свой, ту обязанность, которая требовала более жертвы, более самоотвержения" [112], - писал декабрист Розен." http://www.bestreferat.ru/referat-164785.html Я - женщина, меня исторические фигуры не прельщают их выспренными целями, когда в погоне за политическими амбициями способны на подобное. Во всяком случае звания отца он не заслуживает, как и его жена звания матери. :smile3:
Простите, любезная, но у Вас что-то с головой не в порядке. Генерал инфатерии Николай Сергеевич Волконский (дед Льва Николаевича Толстого), на которого я дал Вам ссылку, умер 3 февраля 1821. Он не был никаким декабристом-масоном. А тот, о ком Вы пишете... Ну, что ж, в семье не без урода. Надеюсь, на этом кончим безсмысленную перепалку (ради слов).
Сударь мой, прочтите ВЕСЬ диалог. Возможно, поймёте о чём речь. ))))))))))))) А мне повторяться по пунктам претит. :wave1:
Сударь мой, прочтите
Сударь мой, прочтите ВЕСЬ диалог. Возможно, поймёте о чём речь. ))))))))))))) А мне повторяться по пунктам претит. :wave1: