Перейти к основному содержанию
Кому стихи? Я дешево отдам
1 Кому стихи? Я дешево отдам. Да нет! За так! Душа не продается! А мне в ответ лукавый черт смеется И говорит: «Ты кушай лучше сам». Поэт сегодня меньше, чем поэт. Бездарностям открытые дороги. Ты – потихоньку обуваешь ноги, А он - уж наследил и знает свет. Они везде: эстрада ли, кино. И мнят талантами в литературе. Портреты классиков мрачнее бури, А Пушкин вовсе выпрыгнул в окно. Да, совесть куплена. Цензуры нет. Мораль втоптали в грязь. Такая мода. Одумайтесь. Обманчива свобода. За все воздастся. Прекратите бред. Поэтому не бросил я писать. Пусть это глас кричащего в пустыне. Но верю, что надежда не покинет, И вдохновенье будет посещать. Покорности не принимает плоть, А сердце требует найти ответа. Тьму невозможно в жизни побороть, И я ищу для света паритета. 2 Давай же, черт, накатим по одной. Ты – им слуга, мне – будешь собутыльник. Тебе отвешу крепкий подзатыльник, Но ты ведь рад беседовать со мной. Долой писак! Везде обман и ложь! Не верю им! Достали графоманы… Зачем милиция? Ведь я не пьяный, Не я затеял государственный дебош. Врачей не надо. Разве я вам псих? Тут пол страны пора на излеченье. Я тихий. Я у вас прошу прощенья. Вы отпустите. Я закончу стих. Поверили. Свободен я опять. Пришлось и мне немного лицемерить. С волками жить – дела по-волчьи мерить. И мы умеем глупости писать. Поэзия исчерпана давно, Нам жизнь дает жестокие уроки. Кого тревожат эти злые строки?.. Что есть, что нету. Всем ведь все равно.
Теперь давай накатим по одной. Есть за что.Хорошие стихи. Есть мелкие небрежности, но это уже стихи. Поздравляю от всей души. Особенно первое.Пусть отлежаться и потом сам увидишь то, что царапает взгляд при прочтении. Удачи!
Мы на "мы". А это отражение строчек Вашего стиха. Впрочем, по возрасту я мог бы обращаться к Вам на "ты", но не Вы ко мне. Поживем - увидим.
И здесь, как и на комментарии Л. Кривобокова, совершенно необоснованная жалоба... Здесь-то, именно здесь, на что жалуемся? Не вижу ни причины, ни повода.
Да случайно нажал в обоих случаях вместо "ответить". Привыкаю к сайту. Жалоб нет. Всё замечательно. С уважением, Н.
Для общёнки на определённом уровне годно.Для поэтической претензии нет.На мой взгляд.
То ли я в другом мире живу... То ли зрением параллельным обладаю... Верите: не вижу тех страшилок и безобразИЕВ, о которых Вы пишите в множественном лице. И ещё. Когда так всё плохо, на кой усугублять пригублением спиртного, да ещё в обществе беса?! Когда грязно, автоматически тянешься к чистому... Вот написано и стройно, и с чувством, и даже красиво... Но... Бес попутал)))))))
Ойййй))) Читаю свой комент и заикаюсь))) Множественное лицо)))) Ессесссно, о числе думаю, лицо по какой-то причине вижу)))
Они кругом. И на этом сайте их много. Ужас!