Перейти к основному содержанию
Багровая луна
Багровая луна Глядит сквозь облака, Ты в темноте одна, Грустна и равнодушна. И не твоя вина, Что эта ночь без сна, С бокалом коньяка; А в комнате так душно. Припев: И ты встаёшь на карниз, Открываешь окно, Звёзды падают вниз Где-то там, далеко. И ты хочешь лететь, Чтобы не потерять, Что б куда-то успеть И кого-то догнать. Закончена игра, Погасли в зале свечи, Ты думала вчера День будет бесконечен. Ты продала любовь И сердце опустело, И стынет в венах кровь, И холодеет тело. Припев. А ветер бьёт в лицо Асфальтным перегаром – Невидимый танцор Кружит по тротуарам. С опавшею листвой Играет, словно кошка, Он гнался за тобой, Но опоздал немножко. Припев.
Димааааа! А вот этого НЕЛЬЗЯ допускать - писать талантливо про самоубийство! Это ты зря. А если кому-то под КРИТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ попадётся на глаза, и человек, колебавшийся до этого, погибнет? Это будет твоя ВИНА!!!
Принимается. Однако подталкивать никто никого не собирается, да это и невозможно. Каждый сам выбирает свой путь. Кстати, и в большой литературе есть не мало примеров. А если поразмыслить, самоубийство - это позерство вышедшее из под контроля.
У нас в литературной тусовке был один поэт, который написал мощные стихи на эту тему. Там у него было что-то... как вязли шаги в глубине лифтовой шахты... Мы с пеной у рта доказывали, что ПЕЧАТАТЬ, ОБНАРОДОВАТЬ этого не надо. Не опубликовал... Но самое страшное - через год покончил с собой. Но ни в коем случае НЕ подумайте, что это аналогия - просто вспомнилось.