Перейти к основному содержанию
что случилось?
Что случилось? - я не знаю Перепуталось все вдруг: Мой дружок пролаял - мяу! Зайчик - волку лучший друг В речке щуку чуть не скушал, Самый маленький карась Соловей в лесу кукукал, Лягушонок выпил квас. ..Маму я отправлю в школу, Папу быстренько - в детсад. Дома братика оставлю Будем вместе с ним играть... Только в жизни всё иначе... Не отправить пап в детсад... Вот, сейчас игрушки спрячу. И меня положат спать...
Здравствуй, Анатолий! Хороший стишок. По опыту знаю - на детские темы писать трудно. Основанно на реальном случае: Суета в нашей квартирке - Пылесоска,глажка, стирка. Помогаем мы с Егоркой Генеральной той уборке. Кошку я свою поймала И в машинку затолкала. Мурзик глаз теперь не кажет. Думает - а вдруг поглажу! :wave1:
И вправду - писать детям о детях - нелегко! и у тебя классный стих...Спасибо... С улыбкой...
Шедевр,Анатолий! :wave1:
Большое спасибо! :wave1:
Писать для детей, не значит уподобляться ребёнку в употреблении слов и рифм. :blueface:
Ко мне на даче пришел в гости мальчик, Даниил.Ему 7 лет.Собирается в этом году в школу.сперва я ему показал книги детские, после немного поучил играть в шахматы...а затем стали играть в сочинялки - все не так.Конечно, с моей помощью, но в конце - концов, мы придумали то, что я напечатал.Ему от этого стишка было весело.Я подумал, что может будет весело и еще кому - то из детей - вот и напечатал.Если ошибся - могу и убрать...
Сочиняя с ребёнком, нужно поднимать его, а не опускаться на его уровень. Причём, лучше просто указать на ошибку, чтобы он сам исправил. :smile3:
Ребенка я поднимал - показывая книги и уча его играть в шахматы...а вот отказать себе в удовольствии побыть с ним в одном возрасте хотя бы 5 минут - не смог! и не всегда указывая постоянно на ошибки детей, особенно в их фантазии, мы делаем правильно! Это со временем и так пройдет.А вот детство у всех одно! И вообще, Света! Я же не претендую на звание детского поэта! тебе не понравилось.а другим - сама посмотри - да.Что теперь делать?
Я - профессионал,Толик. Встречаясь на страницах учебников с тем, что порою представляют детской поэзией, прихожу в уныние... Понравилось тем, кто не понимает, что ребёнок - это особый мир, а не упрощённая копия взрослого. :blueface:
Я не профессионал.Для меня критерий - детский смех! очень люблю, когда смеются дети! И видел воссторженные глазки моего гостя...
Очень миленький стишок!
Спасибо, солнышко...Давно у тебя на стихах небыл.Все сейчас летишь куда - то..Обязательно буду! Я люблю твои стихи! :flower:
Улыбнул,спасибо!
Побольше тебе улыбок, Т :bigwink: :flower: анечка...