Перейти к основному содержанию
сонет
Сонет Строго канонический формат Суть непременна: теза- антитеза, Рифм охват, созвучий бездна- Краткий поэтики трактат. Чьей Музы из свиты Апполона, Душевной лирики адепт, Каких богов таинственный завет, Кому он служит непреклонно? Кажется, что проще нет: Стишки, забава, блажь, Что нового расскажет, Чем новый удивит Сонет? В нем истины бриллиант сокрыт, Исход начертан и суда всевышнего вердикт. ©Albion Л и ц е й, 2007 г :wave1:
Все Сонеты Шекспира (особенно 16-й, мой любимый) помимо жесткой формы сонета, отличаются глубокой мыслью или, в крайнем случае, ее недосказанностью. К сожалению я увидел здесь только второй признак.Но то, что Вы владеете формой сонета уже достойно уважения.
Парадокс..Не хочет мод.служба или почта принимать мой ВАМ ответ, но наберу его в третий уже раз.(внезапно пропало уже готовое к отправке сообщение...) Писать начал относительно недавно, близкие критикуют, одобряют, по всякому бывает.Но вот мой белый сонет НОЧЬ модераторами на сайте "FW" предан анафеме, якобы, говорят не бывать такому, кустарщина, произвол, мол и всё такое.. Но Вам спасибо за критику и наставления... :wave1: