Перейти к основному содержанию
Незваный гость.
Незваный гость явился на порог, Ворвался беззастенчиво и грубо. Он не заметил коврика для ног, Не потрудился снять в прихожей шубу, Бесцеремонно в комнату шагнул, Меня в дверях как будто не заметив. Он занял мой любимый мягкий стул, На возраженья даже не ответив. Он на меня уставился в упор Пронзительным зелёным наглым взглядом. Его незамутнённый ясный взор Сказал: здесь он командует парадом. Он как бы говорил: «Не ждал, небось? А я пришёл. И пусть без приглашенья, Однако, гость – хоть и незваный – гость! А гость всегда достоин угощенья». Я огорчён? Совсем наоборот! Не злюсь дурной пословице в угоду: Незваный гость – соседский белый кот. И я безмерно рад его приходу.
Читала и была уверена, что это какой-нибудь злой дядя, а оказалось - соседский кот. :laugh: :laugh: Улыбнули. Спасибо! С теплом, Мари
И не дядя, и совсем не злой. Хотя и наглый сверх меры))) Люблю кошек, до самозабвения! Спасибо Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
Я тоже их обожаю.
Наглая морда, уверенный взгляд, очень пушистый, красивый наряд, Сел и дремает он в кресле моём, Щурясь на светлый оконный проём. Словно хозяин тут он, а не я, будто квартира совсем не моя. Будь он не кот, а другой человек, Наглость ему не простил бы вовек. А так я на кухню быстро бегу, И отрезаю ему колбасу. Знаю, за это мне мышь принесёт - Он настоящий охотничий кот.
!!! Отличный экспромт, Лесенька! Просится на страницу! А кот этот - настоящий рэкетир! Является каждый вечер, молча выпивает две мисочки молока (обязательная дань!) и, исполненный достоинства, величественно удаляется))) Спасибо!!! С Теплом, Андрей.
Коты и кошки, всегда сами по себе гуляют, да и нас радуют. Очень хорошо написано, с уважением, Евгений. :tongue2:
Очень люблю кошек за их самостоятельность и независимый нрав))) Спасибо Вам, Евгений. С уважением, Андрей.
Улыбнул в очередной раз...интрига до самого конца стиха...:))
))) СПАСИБО, Танюша! Рад, что понравилось))) С Теплом, Андрей.
Вещь сама в себе.Типа,я, волен укусить себя в задницу если смогу.Это по теме.А техники смыслы касаться нет.:-(
Угу. Стих безыдейный, политически и идеологически невыдержанный, ничего не сказано о руководящей роли Партии и правительства. Не соблюдён ни один из основных принципов социалистического реализма. Колыма? Соловки? Десять лет без права переписки? А за потраченное на эдакую ерунду время, Василий - спасибо!
Нее!Я безыдейность люблю.А тут и безыдейность нейтральна.Это настроение поэтично неисчерпаемо как зпидемия гриппа.:-(
Эка, как темка-то постоянно в одну сторону ускакивает: то мы о пенициллине, который уже не лечит, то об эпидемиях... А может, не надо лечить, доктор? и так доживу отпущенное мне время)))
У меня нет предвзятости(по крайней мере так думаю)Я просто прохожий высказывающий своё мнение(ощущение)Вы вольны и не заметить.:-(
Ну отчего же? Любое мнение по-своему интересно. Охотно принимаю и уважаю Ваше. Иначе просто не стал бы отвечать.
О как!))) Я чуть было Шаляпина не нарисовала себе в финале))))) Вона оно чё, Михалыч!(Наша Раша))) У нас во дворе есть Чарлик. Совершенно белый, совершенно глухой, совершенный кобель и совершенный боец! Мои две собаки, завидев Чарлика, несутся молча домой и прячутся)))) Не согласна с Василием. Возможно, в силу хвалёной женской логики)))
Шаляпин?... Аааа! Шуба неснятая, видимо, натолкнула))) Интересные, однако, у Вас ассоциации)))) Но ведь практически весь нынешний бомонд щеголяет в шубах до пят)))) И в гостях их, наверное, не снимают, опасаясь "акта тайного или открытого хищения")))) А кошки - их полная независимось, самостоятельность и самодостаточность - это моя слабость))) Спасибо, Света! С Теплом, Андрей.
Так беззастенчиво войдёт лишь только кот... :wink: И что есть в этих животных, что ты сносишь любую его наглость?
))) И они, кошки, именно этим открыто и беззастенчиво пользуются))) СПАСИБО, Светлана! С Теплом, Андрей.
У меня такое постоянно.Два таких шубистых друга. Один так любит и с ночёвкой. Причём, чтоб непременно у меня на плече спать всю ночь, а днём за компом. Весёлый стих, добрый.
А ко мне теперь зачастили ещё и три соседских котёнка. Совсем ещё маленькие и тоже белые! Спасибо Вам, Светлана! Всегда Вам рад! С Теплом, Андрей.
Умиляет наглость наших любимцев...
И ведь понимаешь, что наглость их переходит все разумные пределы, а раздражения не испытываешь))) Спасибо, Николай! С Теплом, Андрей.
Сила любви,очевидно...
Стихи игриво-интригующие - я думала, что это есенинский "чёрный человек", ну, по крайней мере - зелёный. Да ещё косу приготовил - в общем, ужастика ждала... А потом ещё раз перечитала - найти несоответствия предполагала, да не нашла! МОЙ же кот, наоборот, - зимой уходил несколько раз, по две недели отсутствовал. Возвращался толстый, гладкий, чистый - по-видимому кто-то его содержал, как своего. В общем - Дон Жуан! Изменяет МНЕ с какой-то другой хозяйкой!!! А сейчас дом покидает только на ночь. Все дни спит на балконе - в лучах солнца купается! Стихи нам нравятся, когда Своими кажутся до боли, И кто бродячего кота Впускал к себе по доброй воле... А кто не любит их, котов, К стихотворенью не готов!
Вот люблю кошек, Нина, от души люблю! Что-то в них есть необъяснимо-притягательное... Спасибо за добрый пространный отзыв! С Теплом, Андрей.
Такому гостю грех не радоваться:) Пушистик :)
Наташа! Давненько Вас не было видно! Огромное Вам спасибо! С Теплом, Андрей.
Как всегда очень профессионально. Поставленная задача выполнена! Мини-рассказик. :flower:
Алина, здравствуй - редкий, а потому долгожданный гость!))) Профессионально? Профессионально я строю дома. А здесь дилетанствую в меру сил))) СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
Я имела ввиду добротность. Совсем не против и таких вещичек!!!Они забавны, и смешно искать в них что-то большее. Автор написал для души. "Отдыхательная" штучка. Но и здесь чувствуется "не дилетантство" :flower:
Верно, отдыхательная))) Написана в качестве разрядки... Саморазрядки!)))
Андрей, с удовольствием читаю очередное твоё стихотворение и радуюсь миру вокруг тебя и твоему восприятию этого мира. С теплом, Мария.
А я стараюсь воспринимать его (мир) таким, каков он есть. Без нагнетания "чернухи".))) Спасибо! С Теплом, Андрей.