Перейти к основному содержанию
Выберу светлые ткани...
М. Агашиной. Выберу светлые ткани, Плёсу речному в тон. Платье сошью вечерами, Чтоб полюбиться в нём. Чистому синему небу, Ивам, что "плачут" в песок... Рядом любимого нету К платью дарить поясок! Женское скромное счастье- Тихий советчик души. Летнее лёгкое платье Мне подсказало пошить. Выберу светлые ткани, Плёсу речному в тон. Платье сошью вечерами, Встречу любимого в нём!
Очень тёплый, нежный и лиричный стих! С уважением, Мари
" Голубое платье из шёлка, Чуть приталено, лёгкое тонкое... . И ткала материал тот японка Под обычное пенье негромкое. Вспоминала любимого ласки И летящие с губ поцелуи... . ... "Одевались" восточные сказки В голубые небесные струи! ...И носили из шёлковой сини Платья женщины летом в России! Ответа не дождался, так хотелось Вам угодить! krutov.
Ой, видно я что-то упустила... :blush: Замечательное платье!!! СПАСИБО! С теплом, Мари
Странно... Похоже, что поэтессу Маргариту Агашину люди забыли. А ведь она творила совсем недавно. И у неё были потрясающие стихи о войне и о Победе. И много песен на её стихи звучало по радио...
А ещё про целомудренную любовь:-" Себя не ругаю, подруг не корю, В огне замерзаю и в стужу горю!" Ю.К.
Казалось бы простое, лёгкое, но очень красивое, лиричное стихотворение. И стиль Маргариты Агашиной выдержан. Спасибо, Юрий. С Теплом, Андрей.