Перейти к основному содержанию
Война
Наверно, хуже вещи нет, Чем злая, страшная война. И в Мире нет таких побед, Чтоб боль утрат испить до дна. А кто решает воевать - Не покидают кабинетов. И им оттуда наплевать, Что дальше будет на планете. А по планете бродит смерть В обнимку с нищетой и болью. Но был приказ: «Солдат, терпеть! Пусть даже если в раны солью». Но,всё равно, ты победил! Теперь вздохнёт твоя страна. Вот,только,скольких схоронил И сколько забрала война? И это будет долго сниться, Где от бессилия готов завыть. У Бога взяв «добро родиться» Возьми ещё «добро на жить». Герой, что чудом уцелел! А вдовам как глядеть в глаза? И катится меж взрослых дел О папке детская слеза. А сколько плакать матерей Навеки будут по стране? А сколько не родят детей Те, кто погибли на войне? Все, кто кошмар войны отведал, Теперь другим сказать должны, Что в жизни главная победа Это отсутствие войны.
Поздравляю с пробой пера на нашем сайте! Тема конечно сложная - достойно описать чувства очень трудно. Но мысли созвучны каждому. С наступающим праздником Вас!
Спасибо за поздравления.Я только зарегистрировался,но,надеюсь тут стать активным участником.Так что-до встречи!
Да,кстати,тема мне эта очень знакома.
Честно,я всего ничего на этом сайте,как и чего тут делают-пока не знаю.Одно скажу-я бард со стажем и к критике разного рода-давно привык и точно знаю,что хорошая критика всегда только помогает.В защиту этого произведения скажу,что это песня.Критику(и не однажды) оно проходило как по стихам,так по музыке и вокалу и четверостишия из этой песни высечены на многих памятниках погибших солдат.Я не хвалюсь,просто говорю,что каждый имеет право считать так,как он видит под своим углом зрения.
:wave1: Я тоже за Победу и "чтобы не было войны..."С уважением
С наступающим праздником Вас!
Мира и солнца Вам! С праздником Вас!
Сергей! Жму руку! С Днём Победы Вас!
И ВАС с праздником!Желаю,чтобы даже слово "война" близко не подходило к вашему дому.