Перейти к основному содержанию
Став однажды...
ПРОШУ ЧИТАТЬ ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕПРАВИЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ /см НИЖЕ/ с предыдущего стихотворения Я ПРОСТОЙ... ... Став однажды душе-терапевтом, Я делю с людьми их трудный путь. Может быть пред скорбным парапетом Вспомнят обо мне когда - нибудь. Так случалось: вытянешь на слово, Разольёшь души пустой графин... И назавтра, так же бестолково, Загоняешь внутрь апоморфин. Люд сегодня тяжек на подвижки, Голубой экран собрал народ... Из страданий, боли и одышки Сеет смерть пустынный огород. Прагматизм, овеществлённый гений, Облегчён отсутствием души: В человеке без отягощений Корысть притирается ко лжи. Мир вещей. Как тянет в это лоно. До...безумств, болезненных страстей. Только время с нами непреклонно В давящем потоке новостей. Жизни проживая в смуте, в спешке - Навсегда у вечности в долгу. Двигает судьба фигуры, пешки, Насыщая пёструю толпу. Время. Время. Маятником с нами - Неустойчив и тревожен бой. Вечность постигаем только снами, Как и первый, но последний сбой.
Прям Кашпировский на ТДВ.Всем даю установку на ДОБРО.Это же надо так не уважать возможных читателей практикуя свою профессию публично.Люди будьте бдительны!А Кашпировский - Бес!
Ну, вот, опять понесло тебя, где же реплика на обращение к сайту, небось не читал! А БЕС тот, кто об этом заполошно орёт! С уважением...
Дык у меня есть дар видения.Как шептали ведающие.;-(Не можешь не молчать - Не молчи!
Виденья чего?! А обращение к сайту не читал!!! А зряяяя...
а ничего, что текущая связка - название, первые две строфы, сюжет и выводы не взаимосвязаны никак? обращение не разруливает этот конфликт почем зря;-)
Дык, рога вижу.Мож мерещатся.;-(
заполошно публикация в фаворитах со старта до финиша;-)
неплохая лирика начинается со слов "Люд сегодня тяжек..." а душе-терапевт, как его не назови, с поэтом и творцом рядом не стоял. вы уверены, что вам это нужно, между эмоциями и другим выражением творческих мыслей, оправдываться за свои конкретные "грехи"? по-моему, как раз кроме состоявшихся в финансовом отношении и/или ничего не имеющих кроме профессии, кичатся зачем-то этим мусором. хотя может подчеркнуто, что, если не загонять внутрь апоморфин, то не так красочно понятны первый (рождение) и последний (смерть) сбой. может вам самому нужна помощь, которая как-то убедит вас, что злоупотребление лекарствами ни причем, и так может видеться реальность не вам одному, обделенному даром самостоятельного "прозрения";-)
В этой словесной галиматье отчётливо прозвучало лишь неприятие профессии на стихотворном поле! Остальное - полная невнятица, как разговор с набитым ртом! Мнение - пожалуйста, а злобноистерический выброс?! Философия на пустом поле и разговор о своём видении НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО! Искажённое восприятие рождает искажённые сентенции. С уважением Валерий А если не нравится - не читайте, если это не чей-то заказ... А правильное прочтение начните с:Я ПРОСТОЙ...
пишите, что и как хотите, не паранойте. мое взвешенное мнение о творчестве и взаимосвязи оного с профессией, любой, понятно всем, кроме обиженных простых "специалистов";-)
Я посмотрела, кто прочитал (из легальных читателей) стих. И обратила внимание: два мужчины и пять женщин. Женщины не оставили ни одного коммента... Зато дуэт витиевато-экзистенциальных критиков - просто танго втроём))) Есть замечательная поговорка "Сапожник без сапог". Моя приятельница - психолог, веечно телевизионная туссовщица, участница политических шоу... Ей реально нужен самой психолог))) А то и сам психиатр... У психологов печальная перспектива: собирать в себя всю боль, грязь, спесь и злобу пациентов. Это хорошо, если психолог может найти выход для скапливающегося №груза". А если - нет? Валерий показал то, что он видит через призму профессионального видения... Как порой страшно жить, когда знаешь, как именно надо жить... Дима меня вся кий раз забавляет)))) В позу возмущённого Демона становится, стОит увидеть в тексте хоть каплю от личности автора. Дим, но почему же ты постоянно скатываешься на привязку к личности творчества этой личности? Почему не согласиться с очевидным? В стихах этих - взгляд и видение многих людей. Если с твоим не совпало - блин, неужели сразу дерьмо? Так получается, что в мире есть два вида продуктов: то, что ешь ты и дерьмо. Предпочтения других - оно же. А за Василия я так и ваааащщщще рада: прочувствовать в себе дар видения. Почувствовать в себе можно и коня. А вот реализовать...
Светлана,умница, я давно понял. что не образование и статус в мире главное, и вот этому подтверждение.Мне как лицу заинтересованному, трудно быть сбоку всего, поэтому написал внятно корректное резюме. А Вы просто и свободно донесли честное видение написанного и главное - достойно! Я никому не навязываю своего, хотите слушайте, или нет, ваш выбор всегда с вами...Но каждый имеет право на своё представление о жизни и тд, как и на саму жизнь...У Вас, Светлана удивительное качество просто и доходчиво объяснить всем объективную часть ситуации, как впрочем, и в новелле о Кеше, прочитал с удовольствием! Это приятный дар. Спасибо за доброе слово истине! С уважением Валерий PS в очном разговоре мне гораздо проще: всё на виду - и глаза и речь и манеры и поведение..., а здесь мне в силу ресурса часто неловко его включать - нет полной картинки.
Рад за мой подбитый третий глаз копытом ощущаемого коня (Светлане).Среда обитания (профессия,опыт) несомненно влияют на представлении о жизни выраженное в творчестве.И соответсвенно на энергетику заложенную в нём.Но если идут повторы по моему это повод насторожится.Не только читателю,автору в первую очередь.:-)
СОВЕТУЮ СДЕЛАТЬ ЭТО НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!!! С уважением
У Вас есть замечательные вещи которые не комментировал читая.Но уберите флёр весталки вещающей о проникновении в души.Я вот не посвещаю вас в петрографию или кристаллографию которой владею.Не надо лезть с претензией познания души в упёртости профессии.Если вы не адепт секты.
Ни то ни другое не верно, поэтому не хочу больше слов. Искажённое восприятие можно только изменить. Вы уже в этом состоялись! Я ПИШУ ТОЛЬКО О СВОЁМ!ВЫ ВОСПРИНИМАЙТЕ КАК МОЖЕТЕ... А ваше самомнение супергипертрофировано, ибо достойно с Вами невозможно общаться на таком уровне, ваше мнение не последняя инстанция!