Перейти к основному содержанию
Может быть
Может быть, может быть, может быть. Есть края, где светло и тепло. Только, сердце останется жить Там, где детство когда-то прошло. Пробегают года, как вода, У самих уже выросли детки. Как же хочется снова сюда, Где и «прятки» и «жмурки» в беседке! Может быть, может быть, может быть Счастье ищешь по свету упрямо. Никогда ты не сможешь забыть Где впервые сказал слово «мама». Кем бы не был и, где б ты не жил, Ни сейчас, ни когда-то потом, Никогда не найти тебе сил Позабыть свой родительский дом. Может быть, может быть, может быть Страны есть, где величье морей. Но останется память хранить Образ гор и дыханье степей. Получается, счастье лишь там Где душа хочет быть, а не тело. Значит, Рай свой ты делаешь сам. Вот и строй, как душа повелела!
Согласна со всем сказанным в стихе,кроме-Никогда ты не сможешь забыть Где впервые сказал слово «мама».Над этим предложением следует подумать...:) С ув.К Вашему творчеству.
А чего тут...Бывал я в разных краях,всё рано тянет на свою МАЛЕНЬКУЮ Родину.Сестра у меня живёт в Торонто и у неё тоже самое.Сегодня на этом сайте закончился лимит публикации своих работ,завтра размещу стихотворение "Старый двор"-советую прочитать. Большое вам спасибо за внимание и отзыв.Правда,низкий поклон,что не пробежались по строчкам глазами,а читали внимательно.
Согласна,родина там,где прижилась душа...и куда тянет всегда вернуться.