Перейти к основному содержанию
O ПОБЕДЕ
Я опять пишу стихи по это, Что болит во мне так много лет… Это была Пиррова победа, Хоть о том большой-большой секрет. Дорого досталась нам Победа, Не деньгами – кровушкой бойцов… До сих пор является секретом Стоимость её, в конце концов. Как-то рассказал один участник Сталинградской стойкости секрет… Победили мы числом отчасти, Верой, что «земли за Волгой нет». Нас в атаку гнали без винтовок, Мол, «добудь оружие в бою», Ну, а немец бил без остановок Всех бойцов в психическом строю. Наша Сила всё же победила, Сталинград сумела отстоять, Немчуре патронов не хватило, Что бы всех бойцов перестрелять… Для меня признанье было это – Главный рассекреченный секрет… Наша Величайшая Победа – Много выше Пирровых побед. 6.5.2012г.
С праздником Вас! Мира, радости и солнца!
Взаимно! :kissing: :flower: :flower: :flower:
Грустная правда...но все-таки победили.С наступающим праздником!Здоровья Вам и Долгих лет!
Спасибо, Таня, за поздраления, за пожелания, всего тебе доброго! :flower: :flower: :flower:
С Победой тебя, братишка! Ты тоже победитель!!! Здоровья тебе и радости жизни. Татьяна :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Танюша, за поздравления, за добрые пожелания, всего тебе самого наилучшего! :flower: :flower: :flower:
Аркадий! С наступающим праздником! Очень правильные стихи! Победа кровью нам досталась! земля им пухом, тем, кто до нее не дожил... Увидел тебя на сайте и как - то потеплело на душе...Честное слово! :wave1:
Спасибо за поздравления, за единомыслие, за дружбу... Толик, я к тебе отношусь с такой же теплотой. Здоровья тебе, Счастья! :wave2:
Именно поэтому и праздновать этот день начали только при Брежневе в 1965г. Сталин испугался, когда увидел, что на одного погибшего немецкого солдата пришлось 12 советских, не считая мирных жителей, их никто в расчёт никогда и не брал. Потому и плакали настоящие ветераны в этот день.
У меня и отца, и деда сожрала эта война, и для меня этот прздник - поминки по близким... Спасибо за участие, Света. :flower: :flower: :flower: