Перейти к основному содержанию
ЩИТ И МЕЧ
автор: Ниневия МОЛИТВА, КРЕСТНОЕ ЗНАМЕНЬЕ - Вот - ЩИТ И МЕЧ, Души СПАСЕНЬЕ!
меча у христиан быть не должно, ударили по щеке-подставь другу, прощение всех и вся! А у вас меч?
В Православии наиболее привлекает именно то, что Господь всем нам дал ОРУЖИЕ МИРА- молитву и крестное знамение - человеку не вредит, а бесов гонит и попаляет; Господь призывает не только прощать, но и молиться за своих врагов, Отечество же защищать -"положить душу свою за други своя" (как пример - святой Александр Невский). Храни Вас Господь! С наилучшими пожеланиями! Ниневия.
Дорогой Валерий, предлагаю поразмыслить над следующими моментами: 1) В 2003 году по благословению архиепископа Тернопольского и Кременецкого Сергия издана книга «МЕЧ ДУХОВНЫЙ»…, в которой, в числе прочего, на стр. 500 читаем: «…Не только на земле возможны и допустимы войны, но и на небе, в духовном мире, видим образы войны: Откр. 19, 11.19…. 2) Евангелие от Луки, гл.22, стихи: 36 – 37: «Тогда Он (Иисус) сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и сумУ; а у кого нет, продай одежду свою и купи МЕЧ; ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен». Далее, при буквальном следовании Вашим словам прорисовывается следующее: 1) Все, носящие щит и меч на шевронах (в частности – сотрудники МВД) – НЕХРИСТИ…))))))))) 2) Все, сражающиеся с оружием в руках – НЕХРИСТИ…))))))))))))))) 3) В Великую Отечественную Войну с оружием в руках победили – НЕХРИСТИ…))))))))))) , либо 4) Если в ту войну победили ХРИСТИАНЕ, то они победили бесконечным подставлением фрицу своих щёк…))))))))))) Ну, и, конечно же, согласен – если ударили по щеке, то нужно её подставить ДРУГУ !!!!!!!!!!! )))))))))))))))) С добром, АР181 :wave2:
Впрочем, во многом с Вами согласны, особенно - когда читаем Псалом 45. Спасибо. Успехов Вам. :smile3:
а вот у немцев - фашистов на бляхах ремней была надпись : С нами Бог! Так, что получается. что нехристи победили христиан! И такое в истории бывает. Но я всё равно не согласен с тем, что у христиан должен быть меч, ведь Библия- святое писание- и читать её нужно осторожно.
я не буду спорить на вопросы теологии, но вы согласитесь с тем, что когда появилось христианство нашего государства вообще не было, а тем более великой от.войны в помине не было и воевали с немцами нехристи у них символ был не крест. а красная звезда"
Валерий, Добрый День!!! Спасибо за отклик. Спорить тоже не хочется и к длинным настенным дебатам не стремимся… Вы оперируете выкладками земной (горизонтальной и «перетряхиваемой») истории… А Вы в курсе того, что искала «делегация» Гитлера на Тибете?? Так вот (вкраце): Вертикальная (Небесная, Духовная изТОРИЯ (т.е. из ТОРЫ (что есть ТОРА – Вы знаете)) даёт следующее: 1) Та история, которая развёртывается на Земле, произрастает из духовного зерна, уже пророщенного в Небесном Писании; 2) Христианство ВНЕВРЕМЕННО, поскольку вневременен ЕГО основатель – Господь Иисус Христос… («Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я ЕСМЬ (Иоанн 8:58); и ещё: Евангелие от Иоанна: гл.12, стих 34: «Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос ПРЕБЫВАЕТ ВОВЕК…» 3) Пренебрегая всей внешней атрибутикой (ремнёво-бляшной (хотя кто для них был «богом» - понятно из высокой степени демонизации германской нации на тот момент….), и красно-звёздной) по внутреннему содержанию высвечивается следующее: В 1941-1945 схлестнулись два полюса зла: свастико-гитлеровский и жидо-масонский-серпово-молоткасто-краснозвёздный. При этом германский народ расплатился как за исторически продолжавшуюся демонизацию, так и за ПРИВНЕСЁННУЮ ТИБЕТ - ШАМБОЛИНСКУЮ МАГИЧЕСКУЮ гипер-демонизацию лидера – Адольфа… Русский же народ расплачивался за ВЕРООТСТУПНИЧЕСТВО, разорение Православных Святынь (в т.ч. Храмов), а главное – за жидо-масонскую революцию и зверское убийство Помазанника Божьего Царя нашего Николая Второго и его семьи… И ещё не известно, каков бы был исход войны, если бы Господь Бог не вразумил Сталина начать открывать Православные храмы и приходы на известном этапе… http://www.3rm.info/23844-velikaya-pobeda-pod-pokrovom-bozhey-materi.ht… Святой Серафим Вырицкий во время ВО войны 1000 дней молился на камне, вымаливая прощение русскому народу и Победу над врагом… В 1947 г. в Россию прибыл митрополит Гор Ливанских Илия, поведавший о том, как заступничеством Божией Матери была спасена Россия в войне 1941-1945 г.г. (подробнее об этом событии – в книге «Россия перед Вторым Пришествием» М., 1995 г.) Сама Пресвятая Богородица открыла владыке имена некоторых праведников, чьими молитвами Господь помиловал Россию. Среди них первым Пречистая назвала имя старца Серафима Вырицкого. (книга «Преподобный Серафим Вырицкий») 2004 г. Да, мир меняется. Но врагами сами себя делают те, кто стремится или по-любому потворствует приходу в мир антихриста, уже сейчас насаждающего поголовную чипизацию, штрих-кодизацию (ИНН, СНИЛС и прочее) – что есть предтеча антихристовой печати 666 (на лоб или правую руку). Ещё «чуть» о МЕЧЕ: Матф. гл.10 стих 34: «Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч…» но это отдельная тема… Спасибо. Храни Вас Господь Бог. :smile3:
А сколько вам лет, и где вы начитались такой фигни? Неужели во всё что вы написали можно верить? Мы же живём не в средние века, коммунисты были воинствующими атеистами, а вы воинствующий христианин! Печально, но нужно прощать всех и начать со своей души, пустите в сердце Христа.
Благодарим Пресвятую Богородицу, св. Серафима Вырицкого, св. Георгия Победоносца, святых мучеников Царя Николая – искупителя нашего с семьей, всех святых, св. Архангела Михаила с НЕбесным Воинством, всех защитников (и на фронте, и в тылу) Отечества нашего!!! Всем погибшим и усопшим – Царство Небесное и вечная память! Всем живым – Здравия, Божией помощи и Спасения! Господи Боже наш, молим Тя о прощении грехов наших и о спасении нас и Отечества нашего! Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веки веков. Аминь. С Днем Победы!!! Солнечного настроения!!! Обнимаем. Мы