Перейти к основному содержанию
Кто эта девочка?
Кто эта девочка в испачканой рубашке? Она мальчишку на себе несет, Зовут ее " курносая Наташка", и в ней Любовь прекрасная живет. Она бинтами парня обвязала, дала воды холодненькой попить, " ну потерпи!" любя ему шептала, " ты должен, слышишь, должен долго жить!" А немцы по пятам все наступают, готовы их безжалостно сожрать, цветы живые быстро засыхают, а вдовы продолжают горевать. Промчалось время, та девчонка постарела, и майский праздник победы на дворе, она того солдата отогрела, но а теперь одна осталась на Земле. Забыли бабку дети и все внуки, никто воды ей просто не подаст, и боль застыла в сердце той разлуки, солдат сказал" Такая не предаст! Такая жизнь отдаст и растворится, своей заботой выходит всегда, в тебя нельзя, девчонка, не влюбится, и я найду когда-нибудь тебя!"
Славу девушкам войны!!!Но почему ж жестоки внуки их! Люди! Опомнитесь! Оглянитесь вокруг, может Ваша бабушка, когда-то спасая солдат, сегодня сама ждёт помощи от людей!!! Помогите ей!!! С уважением
Вы правы, Нина, однажды несколько лет назад я пришла в дом моего дедушки, который воевал, там была его подружка, жена умерла, пожилая бабуля за восемьдесят. Ее в этот светлый праздник не поздравили внуки, я ее поздравила, она погладила мою руку, благодарно посмотрела в глаза. Они были печальны. Ее уже нет, внуки продали ее дом, а я при ее жизни надарила ей кучу подарков, чтобы как-то ее утешить. с уважением. :rosebul:
Тема замечательная.Многие старики забыты.Кому нужна старость?
Спасибо, Верочка, старость надо не только уважать, но и беречь! с уважением. :flower: