Перейти к основному содержанию
Я стал...
Я стал глухим. Я стал слепым. И мир замкнул стеной молчанья. Мне умереть от одичанья - Я жизнь осознанно слепил. И вот итог. Родной очаг Давно потух. Я здесь, как прежде. Разочарованной надежде Не ведать счастья при свечах. Душа открыта, как пустырь, Давно заброшенный. Где ветер Один мотив уныло вертит, Под эхо стонущих пустынь. Как редкий путник среди скал, Бреду в толпе я одиноко - Пейзаж по сути одинаков, Что в этой жизни я искал, Тревожный свет какой зари Мечтал увидеть я когда-то?! Всё позади. Чернеют даты. Срезают память косари... Что жизнь мою заставит длить: Письмо ли, весть от тех, кто дорог, Чтоб весь застывший этот город Смог душу, нервы оголить, Чтоб здесь возможно стало жить, Забыв про памятку оттуда: Могильный холод - не простуда. Он будет вечно сторожить.
Вот когда не к чему прикопаться - нечего и сказать... Отлично... "Срезают память косари..." - удивительный образ. Как параллель - смерть с косой.
Спасибо за свой, Измайлова-ракурс! Он всегда похож, но не всегда узнаваем...А оценок мне незачем...,Нина!
Валерий, это весенняя депрессия или обычное состояние души? И с рифмами всё хорошо, и с логикой, но мне от таких стихов плакать хочется. Или я тоже всё очень буквально воспринимаю? С теплом,Мария. :flower:
Спасибо, милая Мария! Мою маму тоже звали так... Немного объясню: творческий человек пишет от чего-то, волнующего его, неважно глубоко ли...это же читаю и у Вас, особенно после одёргивания за муссирование привязанности к... Если можно, я Вас мысленно обнимаю и шлю своё тепло и свет души, это не слова. Вы умница и очень тонкий человек, который не жмётся от собственной откровенности, чувствительности и по-моему других замечательных качеств, в т.ч. и женских, если я что-то в этом понимаю... Стихи пишу достаточно профессионально, над этим долго работал. Вся русская поэзия - как правила боль и стон по сути, только обостренная душа может чувствовать так, а в нашем мире мало радости, мы довольствуемся малым! По большому счёту люблю мир и обаятельных представительниц прекрасного... Так что мои стихи - вехи моего жизненного и человеческого опыта, вибрирующие волны сознания, души... Спасибо Вам сердечное, я действительно очень Вам рад! Валерий PS из каких мест Вы на сайте, если не...