Перейти к основному содержанию
МЫ жили...
Мы жили, взращённые тягой к России, К грядущему мчались на крыльях надежд. Дожди перемен нашу жизнь оросили И ринулась к власти армада невежд. Мой маленький город, где жить довелось мне, Он всё испытал. Он потел, создавал. Базар в летний день - как базар в Вавилоне, Он нынче грустит, как солдатка - вдова. Растрачены силы. И жизнь застоялась. Теряем последние вехи страны. Из прошлого тянется самая малость - Названья былой заводской стороны... Земля опустела. Но строятся храмы. В предместьях растут богачей терема. Ну ладно бы умные! Воры и хамы. Свободы иллюзия... Быта тюрьма... Уходит история. Время уходит... Бежит, убывая, людская волна. И в русский, как в пищу, вползают хот-доги. Ты, Русь, и душою и телом больна! А нам остаются в отпущенном годы И осень прощальные краски зажгла, И Разум Вселенский в сознание входит - Другая эпоха над миром взошла!
ну, как я помню в нас взращивали тягу к СССР, появление храмов-благо для России, я например не вижу никаго краха, наоборот начинается возрождение.
Это ретроспектива прошлого, ментальный слепок, а последние 2 строки - квинтессенция сути... Благодарю за визит, Валерий
В абсолюте, Валери!!!
Так где соответствие?! Нина,хотя мне всё равно: абсолют и 9 - женская логика... Спасибо за проявленный интерес, но почему не читан: Сайту ТДВ несколько дней назад? Хотелось бы услышать мнение