Перейти к основному содержанию
На реку глядя
На реку глядя, думаешь о чём, невольник слова? За правым с культею плечом война изгоя. Проговорил и промолчал во имя павших. Вой на начало всех начал, для настоящих. Твоё обветрено лицо на взгляд сурово, ты сердцем не заподлицо ушёл из строя.
Об этом больно думать,тяжело говорить,даже тем,кто не воевал и о войне знает из истории (не из учебников). С уважением,Муха
Здравствуй, Ирина, благодарю за отзыв. А.Н. PS твоя сегодняшняя публикация меня не порадовала, прячу мухобойку;)))
Что поделаешь,я не постоянная и от умных мыслей устаю,хочется переключиться,ну лучше конечно без мухобойки,тем более,что в публикации только начало моё,но то что дописали остальные мне понравилось,даже настроение поднялось,спасибо им.И тебе спасибо,что не забываешь. С уважением,Ирина
Глумление, так ты говоришь другим? А это что? "За правым с культею плечом (???) война изгоя." Где знак препинания? Не говоря уже о войне изгоя. Лицо-заподлицо. Ты считаешь ЭТО поглощающей рифмой? Ничего подобного, это рифма грамматическая и однокоренная. А это однозначно говорит о низком уровне технического мастерства. И очередной "шедевр" - "сердцем не заподлицо". Ты должно быть считаешь это откровением? Это издевательство над русским языком. И ты ещё смеешь кого-то учить и критиковать? Шут гороховый. С искренним неуважением, Януш
"Глумление"? Где и кому мною сказано? Необходимости знака в указанном месте не нахожу. А что вы имеете против моих слов "война изгоя"? "Лицо-заподлицо" использовано не ради рифмы, и в данном случае ваши слова говорят о вашей же поэтической глухоте. Кажется, я на все вопросы ответил уважительно этому... Ах, да, строки "ты сердцем не заподлицо ушёл из строя" "критик" назвал издевательством над русским языком! А я считаю, что в этих двух строчках мною, и горжусь этим, подчёркнуты мало кем примечаемые достоинства русского языка и дана наиболее точно характеристика моего ЛГ. PS ... это был первый этаж, ...... это второй, .......... а вот и третий, отгадай с трёх раз, куда тебя послали:)))
Вы бездарны во всём. Что же - последовательно)))) На твои посылания мне начихать. А вот неумение достойно ответить на обоснованные доводы говорит о многом. В частности, о полной безграммотности. И уж не тебе обвинять меня в поэтической глухоте.
Вы уж если цепляетесь, то выбирайте что-нибудь поубедительней. Я вам ответил в той степени, которую счёл достаточной для вашего умственного развития, если вы не поняли, значит я ошибся и могу продолжить пояснения.
Сомневаюсь в твоей способности что-либо объяснить. Пока кроме невразумительного бе-мекания и перехода на личности от тебя не слышал. Только ссылки на новые авторские изыскания в русском языке я не приму. Не по топору сук.
Не восприимчивость ко многому, а не только к русскому языку, на сайте Вы продемонстрировал в достаточном количестве. Всего доброго. А.Н.
))) Расписка в полной беспомощности получена))))
Поскольку ты сам свои ошибки не признаешь, а остальным нужно это знать... Термин "заподлицо" - способ крепления строительного материала. Означает он вплотную, без выступов, с получением ровной поверхности. И, как чисто строительный термин, он НИКОГДА не применяется для одушевлённых существ и их частей тела. Вот и всё твоё расследование русского языка, недоучка. И в строю не стоят сердце к сердцу, как ты пишешь. Это равноценно ошибке Маяковского "дуло к дулу". Т.е. напротив друг друга. Дальнейших тебе неуспехов)))))
Надеюсь, мои Читатели прочтут и увидят в этих строках и, конкретно, в слове "заподлицо" не только "чисто строительный термин" Благодарю, твои удары ниже пояса смотрятся несколько смешно, двигаешься тяжеловато... не в форме?