Перейти к основному содержанию
На дураков
На дураков уже не злюсь давно - Могилу пусть себе копают сами. А их потуг прогнившее сукно Ко лбу прибито ржавыми гвоздями. На разум их сам Бог поставил крест, Не мне дано такую править малость. Как жаль, что в мире не найти тех мест, Где дураков в помине не осталось. Они слова, от скудности ума, Бросают в мусор, с гонором и шиком. Не хватит их, в чужие закрома Спешат. Эх, как бы протянуть их лыком... Представьте, что вся дурь побеждена - Внезапно обезлюдела страна...
Снобизм - не меньшее по нраву, Мы учим всех - всегда по праву?! C уважением
Я никого не учу))) Хотя имею на это право и, возможно, даже обязанность))) С теплом, Януш
Уважаемый Януш, позвольте положу кнопочку, учитель из Вас никакой, одно признание себя самого дураком в строчках "Представьте, что вся дурь побеждена - Внезапно обезлюдела страна..." чего стОит? Но не этот повод меня побудил к вам обратиться. Скажите, "скудость" и "скудность" ума - это одно и то же? В вашем тексте "скудность". С неизменным уважением, А.Н.
С неизменным неуважением к обитателю мира вилок. Лично Вам я ничего разъяснять не собираюсь. Вы и Ваше мнение меня не интересует абсолютно. Рекомендую Вам ходить мимо меня. Или Вы напрашиваетесь на пародию? Будет Вам пародия))) А теперь кыш в свою нору!!!
"Кыш в свою нору" - это нарушение правил этикета сайта. А что, в пародиях вы поднаторели после публикации вот этой галиматьи http://www.my-works.org/text_90280.html ?
А мне наплевать на правила, которые позволяют жить тут такой мерзости, как ВЫ.
...
Простите, Анатолий, что без просу, но почему Вы так изящно оперируете правилами сайта исключительно в свою пользу? Я не отрицаю: Вы со своими "бя-бя-бя" вносите пургу в летний сад. Но Ваша пурга не несёт никакого созидания. Вы часто на самом деле критикуете не произведение, а видение автора, причём критика съезжает на тривиальное самоутверждение в собственных глазах за счёт самообмана высокой степени обмана. Вы любуетесь собой, гарцуя на тонком шёлке чувств автора, с упоением рвёте ткань и гогочиче при этом конякой. Уж простите мне сермяжность исполнения, но изысков в данной ситуации не находится.
позвольте, чем отличается видение автора от произведения? это не оно и есть может? почему критик не имеет права видеть сам?;-)
Светлана, мне нравится ваша аватарка и язык, но добрый вам совет, прежде репетируйте пламенные речи перед зеркалом, а то как-то неловко получилось...:) "Любуюсь собою, гарцуя на тонком шёлке. Чувств автора рву, с упоением, ткань, при этом конякою ржу и смотрю из-под чёлки: видение чудное! Вот, чем тревожит нас рань!" С теплом, уважением и благодарностью, А.Н. С Праздником!
)))) Замечательный стихотворный экспромт, основанный на реальных действиях)))) Я не Штоколов, Анатоличек))) И не Весник - это они - великие чтецы))) А я лишь созерцаю и констатирую увиденное мною. Но констатирую, основываясь на собственном жизненном опыте и ощущениях. Никого не тяну за уши или нос в радиус моих ощущений))) С ответным теплом и искренней улыбкой: Вы умеете быть интересным даже в позе ядовитого морского ежа)))
Недавно был в зоопарке, видел там капибару - самый крупный грызун на Земле, вес может достигать 80 кг;) вы тоже очень интересная женщина:)
"Суровый Дант не презирал сонета; В нем жар любви Петрарка изливал; Игру его любил творец Макбета; Им скорбну мысль Камоэнс облекал." (А. С. Пушкин) :wink: Хорошо сказано.
Благодарю)))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: