Перейти к основному содержанию
На лугу
Я лежу в некошеной траве, наслаждаюсь свежестью, прохладой. Бегает по стеблю муравей вверх и вниз - так, видно, ему надо. Вот полыни веточка-сучок, паутинка-сеть с нее свисает. Серенький, мохнатый паучок здесь свою добычу поджидает. Чтобы сеть узорную сплести, тут нужна особая сноровка. Путается в волосах руки махонькая божия коровка. Я встряхнул рукою посильней – полетела, а куда же деться. О конфетках, детках крикнул ей,- вспомнил прибаутку я из детства. Из ладони - козырек к глазам прислонил, мешает света масса. На мизинец села стрекоза – аппарат и летчик экстракласса. Наполняя трелями простор, с неба песня жаворонка льется, в ней и умиленье, и восторг – как же это пташке удается? Величаво, вроде не спеша, облако проплыло надо мною и моя усталая душа напиталась счастьем и покоем.
Мне летом тоже нравится лежать в траве и наблюдать за букашками,облаками,слушать пение птиц...оживили и детскую присказку...Теплый стих.Спасибо.
Это отличные стихи. Вам нужно писать!
Величаво, вроде не спеша, Облако проплыло надо мною И моя усталая душа Напиталась счастьем и покоем." Спасибо!!! Вы замечательный поэт!
Ох!...Только что прочитал отзывы на это стихотворение,его и ещё с полсотни стихов поместила сюда Нина Измайлова 4 года тому назад.Сам-то я на сайте второй год. Спасибо вам за отзывы и простите за то,что не отвечал.Я плотно общаюсь с тех пор,когда сам стал печатать свои стихи,а в 4-х летнюю давность только что заглянул,прочитав стихотворение Вари "Коровка",вспомнив,что и у меня есть строки про божию коровку.
Понравилось стихотворение, Владимир. Есть в нём приятная моей душе картина, знакомая и потому дорогая, финал порадовал своим мягким переходом от внешнего к внутреннему спокойствию! Люблю такое созерцание, сама иногда замру и слушаю звуки, даже в городе, на балконе, ночью, когда все спят, а где-то в часа 4 утра начинают петь птицы...чудо же! Днём их не слышно!))
Володя, моё тебе душевное русское благодарю. На всякий случай, добавлю ещё французское merci и итальянское grazie.))
Здравствуйте Володя. Какие простые, и какие настоящие слова. Словно это я лежу в той нескошенной траве и Вашими глазами вижу все это великолепие. А чего стоит прибаутка из детства - "Там твои детки кушают конфетки..." Огромное спасибо Володя. Вот она истина, настоящая, непридуманная, просто открой глаза и смотри. С благодарностью, Александр. P.S. Рекомендую с огромным удовольствием, эти стихи должны читать!
Вот это и есть счастье, всё остальное - суета... Замечательно!
Очень хорошие стихи! Спасибо!
Добрый день, Владимир. Красиво! Радости каждого дня и новых красивых строк. С уважением Валерий
психушка, я твой мат в ленте сфотографировал. крайних нашел, это из-за бездарей вроде вас у людей никакого интереса здесь нет. не все готовы тупо задницы лизать. стопудого все, многие из тех кто внизу лизал, лайки ставил сейчас жалеют об этой взаимности с цветочками. понимают, что свою благодарность на пустом месте оценили. лихоимство - грех, обманом бездарный синатор втирается под настроение. а стих ровно на -
Чукчинский стишок для детей детского сада. "мешает света масса" выбивается из общего уныния, явно подогнанная рифма под "летчика экстракласса". Эта строка поднимает до уровня пятклассника-щегла. ___ Кстати, давно не видно новых стихов синатора, кот-ый тут 5 год бездарит в ленту своими унылыми оценками, безосновательно превращая рифмачей в маниакально-расстроенных Пушкиных, Есениных, Высоцких...
Несчастный ты человек, тюряга-obanama, меняй свои клички хоть каждый день.